Ответ на пост «Профдеформация»

Едем с сестрой на машине как-то раз. Сестра – врач. Перед нами дорогу дядька переходит. Обычный такой дядька в пальто, сам ничем не примечательный, не худой и не толстый, не старый и не молодой, увидишь – через пять минут забудешь как выглядел.

– О. Врач идёт, – уверенно, как само собой разумеющееся, замечает сестра. – Из военмеда.

Молчу. Осмысливаю. Ну ладно, военмед – это понятно, по Академика Лебедева едем. Но почему именно врач? Как, Холмс???

– Знаешь его, что ли? – догадываюсь.

– В первый раз вижу.

– Так. Ладно, – говорю. – Ты знаешь, я тебе верю. Но объясни: как ты поняла, что это – врач?!

– Да видно же, – с некоторым даже недоумением отвечает. Я молча выжидательно смотрю. Вижу напряжённую работу мысли в попытке описать ощущения.

– Ну взгляд у него такой! – Наконец раздражённо восклицает она. – Такой взгляд... Ну вот он идёт, а сам как будто карточки больных всё ещё заполняет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
-О! Смотри сварщик идёт
-Почему сварщик? С виду обычный мужик,через 5 минут забудешь.
-Да видно по нему,взгляд такой. Вот идёт он,а сам чешуйка на чешуйку всё кладет и кладет..кладет и кладет..
раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

-О! Смотри сварщик идёт

-Почему сварщик? С виду обычный мужик,через 5 минут забудешь.

-Потому что в маске сварщика, глаза разуй!))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли чего мужик маску сварщика нацепил. Может из-за ковида. А вы сразу ярлыки вешать, сварщиком называть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Дяденька, я ненастоящий сварщик" (с) анекдот
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не хочу обидеть, но учителя и полицейские частенько выделяются из основной массы пациентов в поликлинике своим поведением и разговором. Ещё одна категория "ясамамедик". Всё же профдеформация сказывается сильно.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя вообще профдеформируются сильно. Даже в ресторане будут журналы обсуждать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, у меня мама – педагог с сорокалетним стажем – совместный отдых нескольких учителей называет "малым педсоветом".

Автор поста оценил этот комментарий
А я музыкантов вычисляю моментально. И даже по фотографии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама не знаю, но когда спрашиваю, вы играете на каком либо инструменте, ещё ни разу не ошиблась. Но я не всех же спрашиваю... Может быть, рядом и другие были, которые тоже играли. А алкашей вообще любой человек определяет по физиономии 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пропитые физиономии никого не красят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку