Ответ на пост «Продолжение. Коты, оставшиеся в закрытой клинике. У этих один день. Им очень нужен дом»

Ответ скорее не на конкретный пост, а на посты такой тематики в целом.

Что-то в последние дни просто вагоны постов про пристройство кошечек и щеночков... Знаете, если вы волонтеры - вы молодцы! Я вами восхищаюсь, правда! Но спасая очередного котеночка, рассчитывайте исключительно на свои силы, не пытаясь воззвать к сердечности окружающих - согласитесь, так будет честнее. Выхаживайте, давайте приют. Но если в квартире и так уже 40 котов, потому что вам каждую животиночку жалко, и сами вы помочь уже не в состоянии - ну, увы, придется пройти мимо. Потому что такая штука: очень много бездомных прекрасно выживают на улице, и это нормально. Кто-то умирает - это печально, но тоже нормально! Человек, который захочет взять домой животное с улицы, он и так возьмёт, проходя мимо, но вряд ли читая вот эти вот объявления на пикабушке.

Хотя, кстати, кошечка на улице не означает, что она обязательно должна быть немедленно одомашнена (ну или подобрана, потому что до этого явно всю жизнь провела в домашних условиях). Животные все равно неплохо приспосабливаются к жизни на улице, уж такова их природа. Вам же (надеюсь) не приходит в голову тащить домой и выхаживать голубей?

Конечно, я вряд ли изменю образ мыслей людей, которые подбирают на улице котов и собачек, а потом пытаются их куда-нибудь приткнуть (нередко ещё и выкатывая какие-то условия или назначая собеседования с обязательным мониторингом раз в месяц). И я понимаю, что нахватаю кучу минусов. Но ребята, это абсурдно! Хотелось бы, чтобы вы хоть немножечко задумались над этим.