Ответ на пост про эрудицию

Как закалялась эрудиция

Вспомнила и я свою минутку позора. Училась я тогда в школе, годков мне было около 12, точно не помню. У меня были свои детские увлечения, я была предельно добропорядочна, скромна, тиха, училась на пятёрки и имела у взрослых идеальную репутацию. Мальчиками я не интересовалась, они мной тоже, чего нельзя сказать о моей подруге. Ей было очень любопытно всё взрослое и запретное и она занималась теоретическими познаниями, выискивая информацию из доступных источников. Интернет тогда был очень медленный и почасовой, родители снабжали нас карточками только для учёбы, в общем, доступный источник знаний - книги.
Как то раз так совпало, что к моим родителям в гости пришли друзья, а родители умели и любили устраивать застолья, народу приходило много. И во время застолья мне позвонила подруга. Тогда еще были проводные городские телефоны и у нас телефон висел аккурат напротив кухни, именно там гудело застолье. Разумеется, всё, о чем я говорила, было слышно собравшимся на кухне. Ну, у них свои разговоры, у меня - свои.
Целый час я сидела и слушала по телефону разные новости, которые подруга узнала о пенисах, презервативах и прочих прелестях, которые она вычитала из какого-то то ли справочника, то ли пособия (были модны познавательные книжки типа "настольная книга юного джентельмена/леди", в которых затрагивались эти темы). И вот, среди этого восторженного монолога, она задаёт мне вопрос "ты знаешь, что такое эрекция?".
Я не знала. И переспросила. Громко.
"ЧТО? ЭРЕКЦИЯ?"
На кухне резко образовалась гробовая тишина. И только мамин голос, тихо и охуевающе-воросительно "ivaaliiiiiin"???
К счастью, мозг вырвал из моей памяти последующие подробности, знаю только, что никто меня не ругал за "опозоренную честь семьи", они дружно поржали с друзьями и забыли (или нет).