Ответ на пост «Про то, как я чуть нормальному человеку в помощи не отказал»

Как сейчас помню тот жаркий июльский день и отсутствие помощи. Мне лет 16, жара, лето. Проведя пол дня в прогулке на свидании с девушкой, я решил её проводить до дома и уже тогда мне моё состояние показалось странным, но я настоял на том, чтобы проводить девушку до дома. После недолгого прощания, я побрел домой и на пути был длинный бульвар с большим количеством лавочек и деревьев по обеим сторонам. В начале бульвара мне захотелось присесть, и с каждой последующей лавочкой, сознание моё мутнело, а ноги становились все ватнее. Так на последней лавочке мне стало совсем плохо и идти я уже не мог, я прилёг на неё, в глазах стал темно как ночью. Я слышал мимо проходящих людей, но ничего сказать не мог, только мычал им в след. И вот наконец подошла женщина, по голосу довольно взрослая для понимания ситуации (разглядеть я уже не мог) и спросила - с тобой все хорошо? Я что-то ппомычал в ответ и только услышал как она пошла дальше. Спасибо большое, что не добила. Хорошо на тот момент были кнопочные телефоны и я смог на ощупь дозвониться матери, что была на работе, а та в свою очередь попросила знакомую меня найти и забрать домой. С ней я шёл под руку домой почти во мраке, было страшно, но дойдя до дома меня отпустило. Что это было до сих пор не знаю, но ту женщину что оставила подростка в таком состоянии я запомнил надолго и с тех пор не раз не проходил мимо даже пьяных.