Ответ на пост «Про табуированность менструации»

Во-первых, да, достали уже этой темой.

Во-вторых - что за лютый пиздец люди пишут? Я просто взяла в школьной библиотеке книгу типа "Здоровье девочки" (или типа того, издательство "Юность" или "Детгиз"), изданную в 1973 году и прочитала обо всех интересующих проблемах. Мне было лет 12, Союз еще не развалился, гласность еще не наступила, однако же никто не прятал эту книгу за семью замками. И таких книг было несколько.

Прям надо агитплакаты о пользе чтения книг вставлять в подобные посты. Просто мракобесие какое-то...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Изъяли теперь все подобные книги из библиотек 🤷‍♀️ точнее пришло распоряжение убрать их в запасники (ну и не выдавать соответственно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм крепчает...теперь на их месте жития святых?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? Книги - это такой же источник знаний, как родители или учителя. А нередко даже более достоверный, ясный и подкрепленный фактами. Я тоже многое узнавала из книг о себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому что на книгу нельзя возмущенно наорать в родительском чате в вотсапе)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Прям надо агитплакаты о пользе чтения книг вставлять в подобные посты. Просто мракобесие какое-то...

Забанят. Если люди будут читать книги, то кто будет сидеть в соцсетях?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж (неистовый фейспалм)

62
Автор поста оценил этот комментарий
Почему об этом надо узнавать из книг? Почему это не доносят до подростков, когда им это нужно? Почему эту важную информацию подросток сам должен где-то искать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что книги для того и написаны, чтобы из них что-то узнавать (а не для подпорки сломанного стола)

показать ответы