Ответ на пост про "смерть папы"

Моей мамы не стало когда мне было 16 лет, (2009) год- тогда я заканчивал 11 класс и не знал куда идти учится, мама болела - рак груди, болела лет 8, но к сожалению победить не смогла. Бабушек дедушек уже на тот момент не было. Остался я с отцом и старшим братом.



Мама умерла в январе, летом я поступаю в колледж в городе за 78 км от дома. Помню тот день, мы приехали с отцом подали мои документы в колледж и больше отец ниразу не приезжал. Звонит очень редко - спросит все ли хорошо и все.



Я уже закончил колледж, сходил в армию, закончил университет, женился, родился сын. А мой отец так и ни разу не приезжал к нам. Хотя я его постоянно зову.



Раз в месяц приезжаю в наше село узнать как у него дела.



В последний год из за работы отцу пришлось поставить прививку от ковида, на фоне прививки обострилась гипертония и случился инфаркт у отца.



И приезжая последний раз мне было очень больно на него смотреть, уж очень болезненный вид у человека. А он ещё даже не на пенсии. Понятно что пил как и все в деревнях,и курил крепкие сигареты. Ещё у него начались проблемы с горлом, в больницу идти не хочет.



Так что думаю что возможно на пару тройку лет его хватит и все. Останется у меня лишь один старший брат 37 лет, с которым мы редко видимся и практически не общаемся.



Мальчик Сережа 30 годиков.