Ответ на пост «Про имена»

Со своим двоюродным братом я познакомился только в 12 лет. Ну как познакомился, ранее я его видел, как и он меня, только мне было 2 года, а ему 27. Так что сознательно я о нем узнал только в возрасте 12 лет. Классный мужик оказался, при встрече, его мама(сестра моего отца) представила его, мол зовут Дима, ты наверное и не помнишь. Ну Дима и Дима) хорошее имя так ведь?

Мне очень нравилось к ним ездить, он учил меня вождению на его семёрке, устраивал нам экскурсии по Воронежу.
В общем я все это к тому, что я привязался к брату Диме.
И вот однажды, будучи у них в гостях, я сидел в комнате, и зазвонил домашний телефон, никого рядом не было, и я решил поднять трубку.
Там какой-то мужчина вежливо попросил позвать Вадима, на что я вежливо ответил, что Вадимов никаких тут нет, мол ошиблись номером.

После этого, я пошел в зал, где все сидели за столом, в том числе и Дима, и сказал, что кто-то звонил, но ошиблись номером, спрашивали какого-то Вадима.

Спустя некоторое молчание, кто-то слегка посмеялся, и остальные подхватили, а уже после мне пояснили, мол Вадим, это Дима, типа имя одно....
Хуже относиться я к ним конечно же не стал, однако в тот момент, я ощутил будто меня предали.