Ответ на пост «Про бюрократию»

Мой случай менее позитивный. Подобно автору исходного поста, родился и вырос в далёком посёлке, а затем уехал за высшим образованием в Петербург. По наступлению 20-летия понадобилось сменить паспорт. Из областного центра на малую родину и обратно ходит автобус раз в неделю, отправление то ли в 8, то ли в 10 утра.
Приехал в выходные, с понедельника бегал за справками ( военкомат, поликлиника ), в четверг у меня день рождения, и со всеми документами прихожу в паспортный стол. Посетителей ноль. Отдаю всё паспортистке и слышу: "приходите во вторник". Говорю ,что в понедельник у меня уже автобус, можно ли завтра? "Нет, завтра у нас выходной". Поколебалась и "ладно, посидите".
Прямо при мне выписывает мне новый паспорт, ставит сегодняшнюю дату и даёт перо расписаться. Забираю новенький паспорт, благодарю и убегаю в военкомат сниматься с учёта.
В понедельник уезжаю из посёлка, потом возвращаюсь в Петербург, оформляю прописку, посещаю военкомат, всё чинно-благородно.
А через два года банк перевыпускает мне дебетовую карту, но отказывается отдать, так как по данным их СБ, у меня недействительный паспорт; дата выдачи должна быть по наступлению 20-летия, то есть следующим днём. Пришлось менять, но это уже совсем другая история...

Паспорт мой, тег "моё"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поколебалась и "ладно, посидите".

что-то вы нам не договариваете...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла чай заваривать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее "чай попила, журнал почитала, можно и поработать".  Не удивлюсь, если я был единственный посетитель за всю ту неделю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку