Ответ на пост «Приснится же такое»

Хз, с чем это связано, и что означает, если вдруг есть шарящие в сонниках или психоанализе люди, объясните пожалуйста.
Очень часто мне снятся сны с примерно одинаковым сюжетом, отличаются лишь детали. В общем суть сна заключается в том, что со мной, или возле меня происходит какое-то происшествие: не сильное дтп, в которое я попал, сильное дтп рядом со мной в которое не я попал, кому то плохо рядом и тому подобные ситуации, каждый раз разные. Основной сюжет всегда один - я пытаюсь дозвониться в 112, у меня долго это сделать не получается, то трубку не берут, то звонок вообще не проходит, в этот момент чувствую панику, что не могу ничего сделать. В конечном итоге дозваниваюсь, мне отвечают, но когда пытаюсь начать говорить, то начинаю говорить в реальности, лёжа в кровати, сам это слышу и от этого резко просыпаюсь.
Причём сны очень реалистичные, точно помню, что много раз ещё во сне думал: «А не сон ли это?», каждый раз почему то убеждался, что не сон, а потом офигевал, когда просыпался. В общем как то жутковато это, происходит где то в течение последних 4 месяцев, несколько раз в неделю