Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Правительство США заявило, что Россия потратила 300 миллионов долларов на тайное влияние на мировую политику»

Самые крупные суммы изъятые у взяточников с 2014 года по версии риа-новости

17 мая 2019 года СМИ сообщили об изъятии наличных и драгоценностей в размере более чем в 12 миллиардов рублей у полковников ФСБ Кирилла Черкалина, Дмитрия Фролова и их подчиненного Андрея Васильева.

В мае 2019 года курс доллара был около 65 рублей, итого, приблизительно $185 млн

В апреле 2019 года Красногорский городской суд по иску Генпрокуратуры изъял у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, его родных и подставных лиц активы на 10 миллиардов рублей, происхождение которых они не смогли объяснить.

Курс доллара был почти таким же, итого, около $153 млн

У замначальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко в ходе обыска были конфискованы более 9 миллиардов рублей. Он был задержан в Москве 9 сентября 2016 года.

Около $139 млн в сумме по курсу сентября 2016 года

В 2021 году генеральный прокурор Игорь Краснов сообщил следующее:

... стоимость арестованного и изъятого имущества по уголовным делам, по которым следственными органами приняты процессуальные решения, за девять месяцев этого года (53,8 миллиарда рублей) превысила размер установленного ущерба (53,2 миллиарда). Добровольно возмещено еще 15 миллиардов рублей

По курсу 2021 года (около 73 рублей) выходит $737 млн изъятого +  $205 млн


Дураки были эти коррупционеры, им нужно было деньги не у себя на квартире складывать, а тайно влиять на мировые правительства, ссорить между собой демократии, подрывать веру в выборы. Нужно было покупать политиков, а не недвижимость, дорогие машины и золотые унитазы.