Ответ на пост «Правильное воспитание»

А что делать , если Котенок (5 месяцев) ходит в ванную, раковину? На полу не гадит. Было один раз , когда дверь был закрыт. Изначально когда только пришёл домой , исправно ходил в лоток. Лоток стоял в балконе , но из-за того , что зимой будет холодно переместил в ванную. За дней 4-5 до перемещения один раз сходил в ванную
И ещё один важный момент, он отказался от наполнителя. Любит ходить в пустой лоток (ванная) У меня лоток с сеткой, если убираю сетку то он ходит в лоток , но вся лапа в моче и воняет. Как ставлю сетку то сразу начинает гадить в ванную. Ходить целый день убирать за ним , мыть каждый раз лоток ни сил , ни нерв не хватает. Уже подумаю отдать в хорошие руки , если он не исправится. Уже помешан в его туалете. Наполнители менял , наказывал , ничего не помогает. Антиметка тоже не действует. Только что сходил в раковину первый раз. Пишу на нервах
Кот шотландец. Есть кто может помочь? Не хочу отдавать кому-то

Ответ на пост «Правильное воспитание» Кот, Воспитание, Туалет, Мат, Двач, Ответ на пост

Собака и Кот отличный компот

385 постов237 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в пустой, без решётки, в тч, ходит, то попробуйте пеленки впитывающие, чтобы лапки не мочил. А так Вам выше тоже много хороших советов надавали) мы одному покупали приучитель к туалету в зоомаге. Помогло. Но решётку убирайте, однозначно)

Также, возможно, у котика что-то с мочеполовой системой и он поэтому "хулиганит", но тут только врач скажет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо попробую. Я убирал решетку, месяц где-то ходил. Но я устал протирать лапки после туалета, но на счёт наполнителя без решетки , что то недогадался) Спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас собака срет на кухне немецкая овчарка, понимаю вас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам терпения. Просто я думаю , пока он ребёнок нужно скорректировать , чем потом бороться , когда станет котом
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была аналогичная проблема, сначала кот освоил лоток, потом переключился на раковины и ванну. Помогло набрать в ванну и раковины немного воды, заткнуть сливные отверстия и ждать. Кот запрыгнул, промочил лапы, выпрыгнул, ругался, ворчал, был страшно недоволен, но с первого раза всё усвоил, теперь только в лоток. Возможно, Вам потребуется повторение для всех раковин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я это и планировал сделать. Затычку нужно купить
Автор поста оценил этот комментарий

Места, где гадит мойте уксусом или лимонным соком. Запах хлорки котеев только привлекает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению нет))  я вас понимаю. я тож караулил кота) после кормежки хватал его и нес на лоток)


а если он улизныл от меня то караулил ванной ) если "штаны" мокрые тащил его в лоток)


понятно что каждый кот индивидуален, могу лишь пожелать терпения,  попробовать поменять наполнители


пробовали лоток насыпать наполнителя  и без сетки? и аккуратно туда садить его?


можно даже по голове погладить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не пробовал) Недогодался почему-то
Спасибо за Советы👍🏻
Автор поста оценил этот комментарий

кстати я пробовал всякие штучки дрючки типо антигадина ) но помоему лучше доместоса или хлорки по обрабатыванию мест ссанья нет. ток естественно начисто протирать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно) Мыл и кометом и доместосом не действует
Сейчас попробую белизной😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор :) Даров


Я когда завел кота у него тоже был какой то глюк) Лоток был с наполнителем и сверху сетка)


Поначалу он ходил)) но потом переклинило) он ссать начал под ванну)) я за ним следил.как пожрет я его караулил))если он умудрялся под ванной ссать хлоркой обрабатывал все места)


короче...я снял сетку...наполнитель обычный комкующийся


как он ток пожрал я его сразу нес на лоток шуршал им аккуратно и если он делал свои дела то хвалил



Помимо стандартного комкующегося есть еще силикогеливый. он подороже но мож подойдет


Проявите терпение..я тож очкавал что не получится отучить  от привычки ссать...но старался не сдаваться)


В принципе кот  разобрался)ток по началу попробовал наполнитель поесть)  не бейте его) а то мозги стрясете)


если получится справиться с ним отпишитесь


В одном вы правы  лучше всего обучить его пока он маленький. Дальше будет сложнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)
А у вас точно не мой кот?😂
Я сам доходил до абсурда. Дней 2 назад час просидел с ним в ванной😂😂 Накормил, напоил и поставил на лоток. Он смотрел на меня и я на него. Как только ушёл , сразу сходил в ванную
Кажется я его напрягаю и давлю психологический
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает так что наполнитель коту лапы колет. Мыть лоток с химией тоже не надо. Достаточно просто воды. Попробуйте тофу наполнитель cat step. Без сетки. Чтоб он лапами ямку копал. И ещё есть спрей для приучения котёнка к туалету. Им можно в лоток на наполнитель побрызгать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Попробую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте закрыть доступ в ванную, а лотки поставить с разными наполнителями на выбор (+ с пеленкой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот хочу , чтобы он в ванной ходил. Хочу приучить к унитазу
Автор поста оценил этот комментарий

Какие наполнители пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вулканический, древесный, утилизирующий и ещё какой то название не помню
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения Вам тогда, но, пожалуйста, помните - мы в ответе за тех, кого приручили. Он не со зла🥲
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам купил его и с детства мечтал иметь своего котёнка, но уже сводит с ума🫠 2 месяц уже борюсь с котом
Жена уже говорит пойти к психологу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сетка ему не нравится. Наполнитель ему купите (самый удобный, на мой взгляд, силикагелевый) или пеленки впитывающие, если не хотите с наполнителем морочиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему 4 разновидных наполнителя покупал. Полный игнор, а хотя по началу ходил
Нужно попробовать
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте лоток с сеткой в ванную?🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так она там стоит. Игнорирует и по настроению ходит
показать ответы