Ответ на пост «Повезло так повезло»

В 2005Г конец июля-август. Отдыхали с мужем в Адлере. Были там в первый раз, да и отпуску предшествовали 2 оч тяжёлых года(маленький ребёнок, няньчимся по очереди, работая посменно, почти не видимся), поэтому решили оторваться по максимуму). Само собой пляж(парашуты, бананы), парки, клубы, все возможные экскурсии: Афон, Рица, джипинг, водопады и тд.
Снимали комнату в коттедже, хозяева жили в другом крыле, видели нас только поздно вечером и всегда спрашивали, как мы провели день и куда ещё планируем.
Оставалось несколько дней до отъезда и мы решили ещё съездить на сплав по горной речке(такие названия для меня запомнить сложно, да) на плотах. Оплатили экскурсию по дороге на пляж. Выезд рано утром.
На пляже мы познакомились с парой из Кисловодска( Артём, Людмила, если читаете привет) ) и они предложили пойти в клуб в кур городке, там была пенная вечеринка. Вечер более чем удался и домой мы приползли только под утро.
Естественно на экскурсию мы проспали, вернее, внутренняя жаба тащила нас туда, но наши тела были категорически против). Продрыхнув до обеда, пошли на первый этаж на кухню. Там сидели взволнованные хозяева и смотрели новости. Увидев нас, хозяин вскочил нам на встречу.
Как оказалось, с гор сошёл сильный поток воды и раскидал плоты и байдарки, что вышли на сплав, насколько помню, там были из разных групп. Были погибшие(2,но это не точно, может быть больше и несколько десятков человек пропали без вести, шли их поиски).
Не могу описать тот мандраж, что был у меня, от осознания того, что мы должны были быть там, что могли больше не увидеть крошку-дочь, родителей и близких...
Прошло много лет, а на сплав мы так и не съездили, хотя друзья звали не раз, но что-то не давало этого сделать.
Иногда, вспоминаю всю свою жизнь, с самого детства, и понимаю, что это не единственный раз, когда, что-то уберегало от страшного. Может, и вправду, Ангел-Хранитель существует? Если да, то мой, похоже, не отдыхает)