Ответ на пост «Повезло с Лехой»

Когда пришёл из учебки в батальон, мне сразу же рассказали про Мамонта, *деда* из автобата огроменных размеров с кулаками как моя голова. Не очень агрессивного, но если попасть под раздачу, то ппц точно. Ночью чувствую, что моя кровать не то что трясётся, а просто подпрыгивает. Открываю глаза и вот он, Мамонт во всей красе, я узнал сразу, хуле... А как не узнать 2х метрового гиганта, даже при свете ночных лампочек. Думаю, ну, всё, пиздец мне, чем то я ему насолил в этой или той жизни, в голове проносятся варианты от увода невесты из под венца до уноса вкусного динозавра из под его носа. Встаю, дед же, поправляю то немногое, что на мне есть, молчу, жду конца света. 

- Ты Такойто Такойтович?

- Да, это я (а хуле врать, всё есть у старшины)

- Из Мухозадрищенска?

- Так точно...

- Земляк, ёпта!

И тут мир перевернулся, он сграбастал меня своими лапами и сжал так, что я пёрнул. Не от страха, нет, сжал просто сильно!

А потом мы сидели всю ночь и я рассказывал, как там у нас в городе М., кто родился и кто умер, что построили, а что сломали.

В завершение этой фантастической ночи, он мне приказал спать и сказал, что меня, молодого, никто не побудит, не погонит на уборку.

Так и получилось. Проснувшись, и открыв один глаз, я увидел обезлюдевшее расположение и услышал топот на плацу, это мои кореши осваивали Устав ВС СССР.

Тех, кто ждёт рассказ про то, как я кайфовал оставшиеся 1.5 года - разочарую, служил как все и даже пиздюлей иногда получал от старшины, но *дедовские приколы* прошли мимо меня. За это спасибо Мамонту.

В этой истории есть один момент. Сергей, он же Мамонт, страдал от сильных головных болей, он не жаловался, но я видел. Через полгода он дембельнулся, а через полтора года и я.

И вот иду я по городу М., красивый шо пиздец (шутка) и вижу Серёгу у магазина Пиво-Воды. Нет, блт, я не прошёл мимо и мы поговорили. После дембеля Серёга заболел ещё хуже, может алкашка, а может и нет, он не признался. Я его обнял, даже денег как то стрёмно было предлагать и расстались. Больше я его не видел... Мир тебе Серёга Мамонт!

Чтобы не ловили на слове, служба 1983-1985, КДВО, в/ч 11992

Скриншоты комментов

55.8K пост39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.