Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Повестка»

И у нас были сборы проводы и слова напутствия . Парень решил пойти добровольно. Куча долгов и кредиторы по пятам идут. Как демобилизовался три года назад так и не нашёл себя на гражданке. Два раза женился и уже ребёнок есть. Но пьянки и драки и вытекающие отсюда последствия на лицо. От кредиторов бегает. От алиментов бегает. А в предыдущие выходные совсем кукушка поеxала. Упился до чёртиков и руку поднял на мать и жену.
Как итог утром пошёл сдаваться в военкомат. Сам принял такое решение.
А то хоть в петлю полезай. Так сказать последний шанс исправить свою жизнь
Провожали его на передовую много народу. И все родственники съехались с области и вся деревня. Утром вчера посадили всех новобранцев в автобус и повезли . У парня слезы текли при прощании. Не на курорт едет.
Но череда невезения по его косолапой жизни на этом не закончилась. Развернули автобусы и отправили назад домой новобранцев. Выдали всем предписание явиться
на пункт десятого октября.
Что это было я так и не поняла. Версия моего родственника такова. 💬На сборном пункте какие то волнения и для урегулирования порядка привлекли ОМОН. Задействована военная прокуратура.
Не знаю насколько это достоверно. Я за что купила и за то продаю. Прибегаю к помощи Пикабу. Может кто из самарских призывников пикабушников в курсе. Хочется ясности. Что там у них случилось.
Место действия
Самарская область. Отправляли новобранцев из села Богатое. Рощино призывной пункт или другое место. Точно не знаю куда везли. Связи с родственником на данный момент не имею. Парень ударился во все тяжкие. Думаю будет квасить эти дни. Абонент не абонент. Я все информационные платформы просмотрела. Никаких ЧП на призывныx пунктаx в Самаре нет. Или умалчивают. Единственное что я нашла
" В Самарской области в рамках частичной мобилизации рассылают повесток. большему количеству людей, чем нужно для выполнения плана. Это делается, чтобы обеспечить "запас" на непредвиденные обстоятельства.

рассылку повесток в большем количестве, чем нужно для обеспечения выполнении задачи в поставленный срок

цифра по плану призыва носит закрытый характер

Ссылка www.samara.kp.ru .

Что это было то я до сих пор не поняла. То есть палочную систему в условиях частичной мобилизации никто не отменял Поторопились. И это перебор по призывникам . Перенесли на десятое октября явку. Так это вторая волна так я понимаю Или это полная некомпетентность служащих военкомата. Неужели нельзя загодя было сообщить о переносе даты и не гонять автобусы с новобранцами .
Пост без рейтинга.

Мобилизованные пикабушники

62 поста1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила на уровне интуиции и здравого смысла.