Ответ на пост «После такого завтрака надо еще пару часиков отлежаться»

Эххх, вспоминаю мою поездку с отцом в Донецк к его очень и очень хорошему давнему другу (однокурснику) в 2002 году, мне тогда 13 лет было. Для меня это конечно было настоящим культурным шоком, до этого я бывал только в Европе, поэтому когда увидел очередной заблёванный трамвай я спросил: "Папа, это что - заграница?".

Короче говоря, жили мы в отеле и в то же утро должны были идти к этому однокурснику и его матери, а после этого к его сыну (мой погодка) и бывшей жене. В отеле был завтрак, но отец сказал что лучше ничего не есть, а просто попить чаю. Но я-то лучше знал, ну и взял яичницу, пару бутеров с ветчиной и т.д.

Далее - встреча с однокурсником и его мамой, которая, увидев меня, сказала примерно следующее: "Ой! Да он же у вас совсем ничего не кушает!". Передо мной тут же возникла тарелка, где было: зельц, два здоровых куска, 3 яйца вкрутую, какие-то овощи и ещё геркулесовая каша. (Съесть надо было всё). Моё молодое тельце с этим не без труда справилось, а потом мы пешком прошлись до его бывшей жены.

"Как хорошо, что вы пришли!" - сказала она - "Я тут только-только рассольник сварила, давайте к столу!". Передо мной тут же возникла глубокая тарелка и 3 огромных половника рассольника, наваристого такого, с мясцом. После этого она встала у меня за спиной и смотрела, чтобы я всё обязательно съел.

Такие вот три завтрака с интервалами в час-полтора.


А сейчас они уже не друзья, (причём уже 2 года как, задолго до "спецоперации") ведь мой отец "поддерживает Путина" (нет) и всё зло от России. Он сначала писал что-то по вацапу моему отцу с какой-то политотой, а потом отправил сообщение с посылом "мы не можем больше дружить потому-то и потому-то". После майдана в 2014 однокурсник перебрался в Киев, ну и вот такое с ним пропаганда сделала.

Грустно, хороший, добрый и очень умный мужик был...