Ответ на пост «Попытка устроиться в Леруа Мерлен»1

Я работал в Леруа Мытищи довольно давно и работы хуже у меня не было и, надеюсь, не будет. Особенно бесили менеджер отдела и руководитель сектора - молодая девчонка и такая матрона московская. Теперь я понимаю, что других за деньги, которые предлагали прижимистые лягушатники, нормальных людей было не нанять - на руководящих позициях работали отбросы, не способные устроиться куда-либо еще. Работал я продавцом-консультантом, по факту грузчиком-мерчандайзером, ибо консультировать покупателей часто не приходилось, но расставлять товар - постоянно. Что до каких-то "плюшек", о которых в посте пишут HR Леруа, на фоне лютой текучки заинтересованные в притоке свежей крови - то они не слишком весомы на фоне тяжелой физической работы и преподносятся как что-то невообразимое: соблюдение ТК, форменная одежда и условно-бесплатный обед. О каком-либо профессиональном или карьерном росте даже не стоит упоминать - из грузчика (продавца) путь даже в менеджеры отдела заказан.

И это речь о ритейле, но даже в ЦО Леруа работать так себе - знаю несколько примеров, но опасаюсь доставить неприятностей людям.

Слава богу я там не работаю.