Ответ на пост «Попрошайки с детьми»

Меня как-то раз цыганка прокляла)

Стою себе с друзьями на площади трех вокзалов, курю, подходит бич, просит на опохмел мелочи. Но попросил не просто, а с этой очаровательной бичевской почтительностью: "Уважаемый, приношу глубочайшие извинения за беспокойство, но не будете ли Вы столь добры проявить милосердие к моему прискорбному похмельному состоянию и осчастливить меня мелочью в тех размерах, которые сочтете нужными? Я был бы чрезвычайнейшим образом Вам благодарен". В общем, люблю я вежливых людей) Я наскреб рублей двадцать в кармане и отсыпал их ему. Не прошло и пары минут, как подошла цыганка, протянула грязную ладошку и изрекла: "Дай деньга". Я ответил: "Я уже все предыдущему дал". На что она ткнула в мою сторону пухлым пыльным пальцем и воскликнула: "Я тебя проклинаю!"

Я ответил: "Осуждаю. Я снимаю проклятие", после чего провел рукой по воздуху в джедайском жесте как Оби Ван. Цыганка, видимо, не ожидала, что я так легко смогу сконтрить ейное заклинание и поспешила покинуть место нашей магической дуэли, с выпученными глазами бубня себе под нос что-то на цыганском.

Прошло вот уже восемь лет, а ничего плохого со мной не сталось, тьфу-тьфу-тьфу. Только диарея на днях мучала, но есть подозрение, что это не от проклятия, а от того что я решил с утра пожрать позавчерашнего шашлыка и запить его чашкой капуччино. Не делайте так, ребят)

Надеюсь, моя история научит вас главному: ежели тебя цыганка прокляла, не спеши расстраиваться.