Ответ на пост «Понты людей. Для чего и зачем ?»

Работал я в начале своей карьеры манагером по продажам металл профиля. Время суббота и на весь отдел оставляли работать только одного. В этот раз выпала честь работать и за себя (с дилерами) и за девочку( в розницу). Всё шло монотонно своим чередом и тут ко мне заплывает взрослая парочка из "высшего общества". дубленка, кожанка, сумочки, цепочки в два ряда и тд. Повелитель барсетки уложившись на кресло рядом так, что дети как с горки кататься бы смогли, начинает разглагольствовать о том, что барину на баню водосточка нужна. Дефолтные вопросы про размеры бани и вот я уже считаю сколько чего нужно, по пути слушая историю о том, какой у них дорогой и шикарный дом/баня и тд. из самых лучших и дорогих материалов.(и всё это тем самым понто гоноро слэнгом). Доведя свои расчеты до конца и обозначив сумму, начинаю наблюдать резкое волнение, покраснение и переглядки со своей ненаглядной. Уже нормально усевшись в кресле и покраснев еще больше, взволнованно спрашивает - ммможно ли скидочку нам? - Ну, а почему и нет) (конец месяца, план то надо выполнять)) даю скидку 20%. и даже так, с очень грустными лицами идут и оплачивают, часть наличными часть по карте. Речь шла о 16к. =)

А в понедельник приехал мужичек на жигулях, в старой джинсовке как у Вассермана, с неухоженной обильной растительностью на голове, посчитал я ему профлист на какие-то там ангары на ферме, озвучил ему цену в 18 лимонов, он спокойно ответил - ок, и пошел оплатил налом. Вот тут то вот я знатно "удивился".
Быть проще = уважать себя. Добра всем)