Ответ на пост помощь на дороге

Как я братьев нашел

Так же стараюсь на дороге помочь всегда, и вот случай был. Работал курьером, на своей машине. Ехал к клиенту с заказом (опаздывал чуток), а вечер был, поздно уже около 22:00. Смотрю машина на обочине(шестерка), на аварийке стоит. Рядом женщина стоит, и мужик суетится вокруг да около машины. Передо мной 3 машины проехали, притормаживали, но не остановились. Ну думаю подсоблю, хотя время моего заказа поджимало, но за спрос денег не берут. Отановился спросил чем помочь? Он сказал, стойка амортизационнпя из стакана вылетела (хз как🤷♂️), из инструмента ключ на 10. Все. Я понимаю что время поджимает, а помочь нужно. Даю ему свой чемоданчик инструментов, и говорю, что на обратном пути заберу, и уехал. Отдал заказ, еду обратно, спустя минут 25 уже, попрощался мысленно с инструментами почему то. Когда повернул на нужную улицу, смотрю аварийка не моргает и машины я не вижу. Осадочек появился, ну и хер с ним думаю. Проезжая остановку не далеко от того места, мужичек с моим чемонданчиком тормозит меня, голосует. Останавливаюсь, выхожу из машины, он отдает инструмент со словами благодарности и с вопросом, откуда я был уверен, что он вернет мне его?! Я сказал ему, что я примерно в такой ситуации был и мне помогли. На момент помощи даже мысли задней не было. Потом появились, о чем я гордо умолчал😁😁 На мой вопрос где машина, он сказал жена только уехала, и я с ней разминулся, а он меня ждал. И вот так бывает. Благодарность и честность никто не отменял.