Ответ на пост «Помощь»

Тоже было дело. Жили на севере, уезжали с родителями в долгий северный отпуск на полтора месяца. Ключи от квартиры оставили отцовскому другу - попросили цветы поливать. Он озадачил этим дочь.


А дочь - дама специфическая. Ходила в церковь а-ля баптистскую, 10% со всех доходов отдавала туда, из-за чего они с ее отцом все время срались. Не знаю, может, у них в общине так принято, но вместо полива цветов она с мужем у нас жила.


Ну ладно, хрен с ними, с подъетыми продуктами. Цветы заливались вусмерть, лак на столе, куда мы их составили, чтоб поливальщик не бегал по квартире, встал шубой. Постельное белье грязное, как и квартира в целом.


Но от чего я больше всего охуела. У папы было несколько флаконов с парфюмом, в том числе новых. Ещё наборы всякие для бритья, ну что там у людей в 90-х в стенках стояло как НЗ. Так вот, эта милая парочка брала папины вещи и кому-то их раздаривала. Вот это мы удивились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти истории случаются от того, что неправильных людей вы просите присмотреть за жильем. Мы тут собрались в отпуск, и встал вопрос, кто присмотрит за домом, котами и собаками нашими? В итоге, выбор пал на свекровь. А так как живет она далековато от нас, не наездишься, она на две недели переехала к нам. Когда мы вернулись, я просто охренела!!! Она весь дом так отмыла, я думала, что она с утра хватала тряпку и швабру и весь день, как робот- пылесос елозила. При чем, шкафы, то есть личные вещи не тронуты (я точно знаю, уж поверьте). У меня маленький огородик, буквально 5 грядок, так вот, ни одной лишней травинки, все прополото, полито, в теплице собраны огурцы и замаринованы. Наши животные толстые, довольные и залюбленные до невозможности. А еще и весь холодильник забит едой, там и супчик, и котлетки, и какие то пирожки-блины. Это такой кайф! А свекровь такая говорит: Вы если на следующий год поедите в отпуск, зовите меня, присмотреть за домом. Тут такая тишина, никаких соседей сверху, сбоку, спала как младенец. Утром встану, выйду на веранду, тишина, птички поют. А вечером сериал включу, и смотрю столько серий, сколько хочу. (Это дочь старшая приезжала, и научила бабушку смарт тв пользоваться, а заодно и на турецкий сериал подсадила). Короче, есть у нас железобетонный вариант, кого за старшего оставить дома.
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Можно контакты вашей свекрови?
Мы тут в отпуск собрались)
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Э не! Маму не отдам! Я даже мужу как то сказала, если мы с тобой разведемся, твою маму забираю себе! 😂
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я только на две недели!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, знаю я как на две недели. Она вон к сестре на выходные в гости поехала, а приехала через неделю. Пока весь огород не убрали, все не пересолили, переквасили, переконсервировали, так и была у нее. Увлекающаяся натура она у меня 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему так же говорю 🙂

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы люди скромные, нам такого сервиса не нужно, но вам искренне завидую)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно такая свекровь золото но, сдается мне она могла не просто так все это делать а с перспективой что вы ее к себе жить возьмете тем более намек на шумных соседей. Но вера в чистое сердце человека у меня остается.
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А мы ее и так возьмем. Она и вправду золотая у меня. Мы с ней больше 20 лет вместе, и ни разу не то что поругались, даже не поспорили. На редкость тактичный и позитивный человек. Обожаю ее.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада за вас! Адекватная и замечательная свекровь это просто выигрыш в лотерею)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама такая же, уже 3 раза развелся, но все бывшие от нее без ума, так вот и получается что на день рождение мамы 3 бывших и настоящая жена приходят. Я тоже нормально с ними общаюсь, ну не сложилось, так бывает, настоящая жена у меня золото, все понимает, никакой ревности, даже общается с бывшими женами. Просто все адекватные люди, а вот для неадекватных это может дикостью показаться.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бох каждому!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вам повезло! Приятно такое читать про свекровь )) Везло бы так всем! Мне тоже очень повезло, свекровь современная, позитивная, очень нас любит, внучку обожает, и вообще интересный человек 🙂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья вам! Деток еб… А, точно, выросли уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ёлки, как стать таким человеком, про которого могут так восторженно говорить близкие? Вот тоже хочу быть такой, когда вырасту))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг его знает, как она это делает. Но она никогда не вмешивается в семейную жизнь своих детей ( у мужа еще сестра есть), наверное это основное. Меня она никогда не поучала, не лезла с советами. Было такое, звонит мне и говорит: Ир, мы тут с деревни едем, можно (!!!) мы к вам заскочим на минутку? Говорю, ну конечно заезжайте, я дома. А она такая, ага, ну хорошо, все часа через полтора будем. То есть, никаких тебе приездов сюрпризом и с инспекцией. И так во всем. Просто человек она хороший, не злой, мы когда в отпуске были, все кошки с ней спали, а они те еще вредины. А собаки так вообще ни на шаг от нее не отходили. Животные тоже чувствуют положительную энергетику от человека.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку