Ответ на пост «Помощь»

Тоже было дело. Жили на севере, уезжали с родителями в долгий северный отпуск на полтора месяца. Ключи от квартиры оставили отцовскому другу - попросили цветы поливать. Он озадачил этим дочь.


А дочь - дама специфическая. Ходила в церковь а-ля баптистскую, 10% со всех доходов отдавала туда, из-за чего они с ее отцом все время срались. Не знаю, может, у них в общине так принято, но вместо полива цветов она с мужем у нас жила.


Ну ладно, хрен с ними, с подъетыми продуктами. Цветы заливались вусмерть, лак на столе, куда мы их составили, чтоб поливальщик не бегал по квартире, встал шубой. Постельное белье грязное, как и квартира в целом.


Но от чего я больше всего охуела. У папы было несколько флаконов с парфюмом, в том числе новых. Ещё наборы всякие для бритья, ну что там у людей в 90-х в стенках стояло как НЗ. Так вот, эта милая парочка брала папины вещи и кому-то их раздаривала. Вот это мы удивились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бывшей тещи было несколько квартир, которые она сдавала, обеспечив себе пассивный доход. И вот как-то пошла БЖ на квартиру к квартиранту (он уехал на пару недель) и приносит оттуда недопитую бутылку Хеннеси и эротическое белье. Я даже по-молодости очень удивился, а сейчас думаю - спиздить у квартиранта, который тебе денег платит, недопитый коньяк и непонятно кем ношенное белье - это что-то за гранью.


Квартирант надолго не задержался кстати.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное об отношении к жизни говорит

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это про границы. Мне кажется, что в принципе нельзя заходить в квартиру, которую кто-то арендует. Только раз в месяц по предварительной договорённости с жильцом - и только когда он дома, дверь он всегда открывает сам, собственник не может открывать своим ключом. А уж что-то брать из вещей - это за гранью бобра и зла.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не брать, а воровать)) Впрочем, давненько это было, возможно нормы поведения арендодателя в то время были более размыты.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Черт знает. Я первую квартиру сняла году в 2007. И тогда это уже не было нормой. Мы договорились с арендодательницей встретиться, я чуть опаздывала, а она чуть раньше пришла. Моих вещей в квартире ещё не было, я ей предложила зайти в квартиру и там меня подождать, ключи у неё были. Но она ни в какую - ждала на улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как договоритесь. У меня есть ключ от квартиры, которую сдаю, и при договоренности с жильцом иногда и без него захожу, если мебель там новую привезли, а он в командировке, или сантехника надо проконтролировать и т.д. Так что здесь дело именно в договорённости, а не в запрете самому себе никогда не заходить без жильца. Ну а воровать - это табу во всех сферах жизни конечно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку