Ответ на пост «Пользуйтесь, не благодарите»

Прикольный совет, но я много лет назад успел облажаться.


В далёкие времена в моей окружной столице была большая пиар кампания туризма и сервиса. Мол округ поднимет бабла на туристах и нужно учить детей по специальности.


В школе у нас было УПК. Это чёт типо проф ориентации по 1 дню в неделю. В год 4 профессии и на следующий год выбираешь понравившуюся.


Первой моей ошибкой было пойти на туризм, хотя по рекомендациям меня преподы позвали авто электриком (батя инженер-энергетик 4 разряда и от него немного разбираюсь). Да там ещё на выпуск к школе бесплатно учили на водительские права!!! (Сцука! Как обидно!)


Потом я пошел в колледж....

О этот сервис и туризм.... Как много интересного и не нужного я узнал.


Но потом начался в Росси кризис, потом ещё один...

Карьера в Гостинице не представляла перспектив в жизни и тут меня попросили посмотреть компьютер....


Потом я стал админом в гостинице, потом начальником. Обслуживать 1 DNS сервер, UTM и небольшую SQL базу оказалось не сложно, но я понял, что зарплата маленькая и ушел. Да и роста нет. Не мог обучаться новому, всегда в работе был.


Свалил в банк, где заинтересовался эквайрингом, прошивал терминалы, чинил банкоматы.


Потом начался кризис 2014 года, но так как в банке все знали, что это опа, то сократились первой волной ещё в декабре 2013 года.


Сейчас работаю уже в бюджетном учреждении.... Смотрю на 2 диплома по туризму и понимаю, что я с самого начала не туда пошел.


P.S. сейчас получаю вышку в сфере it, хотя до сих пор не понимаю какая польза от диплома....