Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Польша снизила подоходный налог для физлиц»

Подоходный налог, т.е. налог, который заплатил за меня работодатель в бюджет государства. Или работодатель не заплатил, а я работаю у него самозанятым, то заплатила его я. Проценты правда разные, в первом случае 13, во втором 6. И ещё там куча нюансов, но речь не об этом.
Подоходный удержали, заплатила, так или иначе, некий процент отдан государству за возможность работать. Ладно, без вопросов (точнее вопросов куча, но не о них сейчас).
И вот я такая, отдавшая долг государству, долго собирая свои гроши в копилку, покупаю 30 м2, в собственность. Становлюсь частным собственником своей, непосильным трудом нажитой, квартиры. И теперь я должна платить налог на недвижимость.
Вот откуда этот налог? Почему я его должна платить? Ладно бы мне Квартира досталась даром, государство по очереди ее подогнало. Я ее купила, сама, со своей зарплаты, а ещё может быть и в ипотеку.
Вопрос риторический, понятно несу бред. Но вот именно с налога на недвижимость меня больше всего «подкидывает».