Ответ на пост «Пофиг за кого лишь бы против»

По отношению к Фургалу была состряпана схема с преюдицией. Очень противоречивой нормой уголовного права принятой в 2009 году.

Материалы в отношении человека, признавшего свою вину, и активно участвующего на следствии в разоблачении других выделяются в отдельное производство и направляется в суд. Без рассмотрения материалов в суде, в отношении этого человека выносится приговор. Другие лица, которых он мог оговорить, в это судебное заседание не приглашаются.

Таким образом "оговоренные" не имеют возможности предоставить доказательства своей невиновности и не могут указывать на нарушения допущенные в ходе процесса. Эта норма даёт возможность суду и следствию принимать решения в одностороннем порядке, не предоставив участникам процесса права на защиту и соответственно исход таких мероприятий всегда предрешён.


Показания "киллера" убившего одного, но не избавившегося от свидетелей и явившегося с повинной со словами "я думал патроны холостые" тоже не выдерживают критики. Ради особого порядка и сделки с правосудием такой персонаж на кого угодно даст показания.


Мистрюков, партнёр Фургала давший на него показания "находится в «Лефортово» с ноября прошлого года, был задержан по подозрению в организации тех самых убийств, в которых обвиняют теперь и губернатора.

- За все время к нему не смог попасть адвокат, - сказала супруга Мистрюкова."

https://mk-ru.turbopages.org/s/mk.ru/politics/2020/07/09/naz...



Но самый уёбищный аргумент, который недоСМИ опубликовали как доказательство вины Фургала, это то, что у него нашли 100 охотничьих патронов аналогичных тем, которыми был застрелен один из убитых. Это просто ёбаный пиздец.