Ответ на пост «Почувствуй Дух Машины»

Вот хотите верьте, хотите нет, но буквально неделю назад было тоже самое. Работаю в школе математиком- информатиком и, так как нет сисадмина, вожусь со всеми этими компьютерами вашими я и коллега. Позвали с проблемой - просто потух комп. Прихожу, комп работает, картинки нет. Поменял провода на моник, моник, результата не дало. Обесточил полностью компьютер, все от него отключил, почесал голову, помолился Омниссии, машинному духу сказал что выкину на помойку если не заработает. Подсоединил все обратно, включил, работает. Уже неделю думаю что это было)))
Думаю я принят в ряды Адептус Механикус, но то что я начал угрожать машинному духу, а не умолять его, можно посчитать за техноересь))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Перегрелось где-то что-то в старом компе. Пока возился, остыло.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

комп новый, без недели год :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько безопасно подсоединять мониторы при включенном ПК? Статикой ничего не спалит? HDMI горят только в путь, как я слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никогда такого не слышал, да и дел с hdmi никогда не имел)) но проекторы или доп мониторы по hdmi к уже ж включенным ноутам или пк подсоединяют))))

Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня сейчас подобное произошло. Экран потух, кулера на максимум у видяхи при этом. Перезагрузка так же результата не дала. Выключил питания на блоке питания, включил, заработало. Но зайдя в библиотеку Стима обнаружил что картинка при неведении курсов уровень все время вниз. Грешил на стим, переустановил, не помогло. Смотрю, а в трее нет индикатора приложения амд от видеокарты. Запускаю его через пуск. А он выдал ошибку, что обновление виндовс (у меня 10) заменило драйвер монитора и амд не может быть запущено. Сейчас делаю чистую установку дров видяхи. Помогло. Может и вас подобное случилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, может быть и такое. Будет свободное время обязательно попробую

3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил что все заработает и все заработало? Да это же WAAAAGGH. В красный его покрась чтоб быстрей работал =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, точно)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ногой кабель питания задели и он из гнезда выскочил слегка мб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кабели туда сюда дёргал несколько раз.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша проблема обусловлена остаточным напряжением в электролитических конденсаторах БП и материнской платы, вы выключили комп, пока чистили они разрядились (саморазряд или иногда резисторы ставят для разрядки электролитов, просто происходит это не мгновенно). Касаемо же вашего непочтительного общения с духом машины благословенного когитатора - теперь либо ептимья в виде прочтения литаний и обмазывания проца священной кремниевой пастой, либо незамедлительная сервиторизация xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на это думал, но это произошло прям утром, комп был полностью обесточен, его включили и получили это. Откуда там взяться статике или остаточному? Или может мне чего не договорили.....