Ответ на пост «Почему я не могу считаться русской?»

У меня есть партнёр. По большей части украинец и еврей — предки из Луганска. Его жена чистокровная армянка из-под Еревана. У них дочка старшая, можете представить, как она выглядит… армянские корни там очень видны, но при этом и черты отца заметны. Живут уже 25 лет в Подмосковье, и дочку тут уже родили.

Спросили у неё лет в 12-13:

— У тебя мама — армянка, а папа — украинский еврей. А ты тогда кто?

— Я? — удивилась она, — русская, конечно!

Устами младенца да глаголит истина!

Upd. Для национально-озабоченных индивидов выражу своё личное мнение. Русский — это не просто нация, а мета-нация, практически отдельная самобытная цивилизация, сплавившая в своём котле большое множество отдельных этносов. Найти сегодня чистокровного русского, в котором будет хотя бы 70-80% исключительно русской крови, нереально. Генетически чистые этносы сохранились в замкнутых популяциях, типа племён в джунглях Амазонки или каких-нибудь микронезийцев на отдаленных островах, а на Средне-Русской равнине или Восточно-Сибирском плоскогорье нет моноэтнического большинства.

Все те, кто считает себя чисто русскими, расслабьтесь! Вы именно считаете себя таковыми, не являясь ими по определению. В любом из вас такой генетический коктейль, что по сравнению с вами какой-нибудь русин из Закарпатья или гагауз из Молдавии окажется более русским и даже более славянином. И если следовать вашей тупой логике, то русских в принципе нет на свете. Не осталось. То есть вас, долбоклювов, нет! Вы вымерли!!!)))