Ответ на пост «Почему я не могу считаться русской?»

15 лет назад в родильном зале я увидела свою долгожданную доченьку: неожиданно моим очам предстал младенец с широкими скулами, темными волосами, глазками-щелками. В почти бессознательном состоянии мне подумалось: "Чё за фигня происходит? Где они их там меняют?", и я попыталась заглянуть под родильный стол. Тщетно.

Утром я силилась прогнать генетику предков по памяти: в основном русские, дед-мордвин. Мысленно перешла на мужа: вроде же русский? Светло-русые волосы, серые глаза... Набрала свекрови, мне, говорю, в этих ваших роддомах, ребенка подменили, что делать-то, где требовать русоволосого? Оказалось, папа у свекрови - татарин, ушел из семьи рано, говорили о нем мало. А его гены, видимо, в нашей дочери решили себя проявить. Вот такая генетическая шутка!

Младшая растет, кстати, светленькой, хотя черты лица у них схожи.

Вот так и живём семьёй - трое, на вид, русских и одна, на вид, татарка))) иногда, когда разъясняем уроки истории, шутим: это было во времена, когда наши предки платили дань твоим предкам...

В нас, ребята, уже столько всего перемешано за столько веков, что черт его разберёт! Да и тем лучше! Всем бобров!!!