Ответ на пост «Почему ты постоянно оглядываешься назад?»

Воспоминание разблокировано. Писака из меня так себе, но все же попробую. Я в 9 классе, 2003 год, Москва. С детства само часто рассказывала историю о том, как на неё нападали в подъезде её дома, как она пошла в 9 часов зимой в соседний дом за рыбкой кошке и как мужик вошедший за ней, схватил, надавил на глаза и начал лезть. Таких историй у мамы было две, благо все закончилось хорошо, не считая проблем со зрением после. Из этих рассказов я усвоила, что внимание лучше лишний раз не привлекать, 2000 особо не славились спокойствием, а насмотревшись моей любимой передачи («Криминальная Россия») еще больше убедилась в своем решении на улице не отсвечивать. Но я ж девочка и хочется короткие юбочки, платицце и на ручки. Решение было найдено, пальто до колена и ниже, т.е в школе ты модная в мини, а на улице все перекрыто. И так вернусь к истории. Мой девятый класс, на телефоне закончились деньги, а положить их можно было только в офисе оператора, что ж делать, выход найден. Я решила прогулять урок биологии и быстро съездить положить денег, благо ехать от школы всего три остановки на троллейбусе. И я такая красивая в пальто до колена, камелотах и с рюкзаком сажусь в троллейбус. Время было около 14 часов, люди в троле были, не много, но он был не пустой. Встала в самый конец, благо ехать не долго было. В конце стояли какие-то люди, я даже не обратила внимание кто,стою слушаю плеер, смотрю в окошко, думаю о своем. Как только двери троллейбуса закрылись, я почувствовала, что кто-то стоит за спиной, плотно прижавшись, даже через негромкую музыку в плеере слышалось животное дыхание с постанываем, меня охватил ужас, пока я собираюсь, этот урод уже лазил у меня под юбкой задрав пальто сзади, я оцепенела, его руки пытались порвать колготки, а дыхание становилось все интенсивнее. А я просто смотрела на людей, с криками мольбы в глазах, но люди лишь отворачивались делая вид, а че такого?! Сука, если б его хотя б вспугнули или просто позвали меня. Эта несчастная остановка показалась мне вечностью, руки урода уже расстегнули пальто и были под свитером. А я все стояла в полном оцепенении. Не знаю, но когда троллейбус подъезжал к остановке, я поняла, надо спасаться, бежать, просто бежать. И вот заветные слова «остановка метро ВДНХ» я пулей вылетаю из транспорта, бегу сквозь палатки с барахлом и понимаю… этот урод бежит за мной… а я не знаю куда бежать и к кому обратиться, я начала петлять между рядами, пытаясь затеряться в толпе добежав практически до входа в сам ВДНХ я поняла, что преследования больше нет. А что дальше? Меня колотит, руки трясутся, ноги дрожат, надо ехать, но куда и как? Пересилив себя я все же доехала до офиса оператора (он находился на Алексеевской). На ватных ногах положила деньги на телефон и вернулась домой. Но этого я уже не помню, точнее я все время оглядывалась и боялась, что он найдет меня и завершит начатое. Это была первая история, было еще 2 с менее хэппи эндом. З.ы. Про ВДНХ и палатки, в 2000 от метро ВДНХ практически до входа в сам выставочный центр стояли куча торговых рядов, эти торговые ряды показаны в Ночном и Дневном дозоре. Народу там всегда было много, люди которые шли от выставочного центра к метро и наоборот. Поэтому вихляя петлями затеряться там было можно. Если б я порезала еще остановку, шансов на подобное уже не было, дальше начинались жилые дома.