Ответ на пост «Почему мы так хреново живем»120
Строил верёвочный парк в лесопарке. Место не то чтобы дикое, до ближайшей тропинки метров 50-100, народ иногда ходит. Забирался на деревья методами альпинизма, а чтобы было полегче - первые шесть метров проходил с помощью лестницы.
И вот обстановка - осень, в лесу тихо, я закончил основу под площадку и курю наверху, наблюдая как две бабушки божьих одуванчика, из тех, которых уже земля к себе тянет, поэтому они горбятся, гуляют в мою сторону с прутиками - грибы собирают. Одна из них взглядом натыкается на мою лестницу - "О, лестницу кто-то оставил! Никитишна, подойди! И точно, лестница.. Алюминивая! Надо сдать!" - и пошатывает лестницу руками, пробует. "Нормальная лестница, зачем сдавать, она так дороже стоит.. А унести сможем? О, я счас Валерке позвоню, он быстро прибежит и унесёт!" Ну тут я не выдержал и сквозь смех кашлянул, и знаете что? Бабки посмотрели наверх и просто молча пошли дальше грибы собирать!
Вот так я чуть не стал свидетелем исчезновения с̶о̶в̶к̶а̶ ̶с̶ ̶̶г̶о̶в̶н̶о̶м̶ старой, убитой, замызганной всеми красками лестницы посреди леса, а вы говорите ванна у подъезда.)