Ответ на пост «Почему айтишникам платят много и туда не попасть»

Начинал деятельность "администрирования" с уровня стажера под Novell NetWare и Lotus Notes в девяностых. Более менее развязался с темой перед кризисом 2008 года. Как раз последний winNT 4.0 на попечении выключили )))) win 20хх продолжали работать без меня.

По работе со слаботочкой вынужден отслеживать современные реалии серверных ОС. Ничего реально полезного и важного в современной доменной структуре не появилось за 25 лет. Только свистелки и перделки.

Про Unix или сетевое оборудование уж тем более - можно две трети обучения пройти по учебникам начала нулевых абсолютно без потери качества. Только когда дело доходит до конкрентных моделей нужно именно эти описания.

Между тем к примеру с 90ых годов пожарная охрана РФ в лице ВНИИПО три раза кардинально меняла методологию пожарной охраны РФ. (и да про загнивающих космонафтов Зoлoтoва знаю, здесь ситуация конечно обратная, везде есть разные примеры).

В общестрое самый массовый шифер концептуально сменили на металл, глиняный кирпич на газобетон, блоки фбс и их говноиммитация в фундаментах на винтовые сваи.

Сантехники массово перешли с металла на металло-пластик, а потом расплевавшись, на сугубо пластик. Или вы назовете мне аналоги водяных теплых полов из времен windows 9x ?

А сколько раз переписывали учебник история для преподавателей?

или как дикий антинаучный бред про "пятый океан" для 90ы-х стал де факто "особым океаном" вопреки прямому противоречию определения термина океан, каково учителям географии? а астрономы Плутон унизили, типа маловат, для распила новых грантов.

Единственная пока ещё развивающаяся и меняющаяся тема IT это прикладные интернет-приложения (не технология, ибо технология IPv6 "перспективна" уже лет так 30).

Но таковые есть в любой отрасли хозяйства.

Сверхдоходы IT-ов исключительно деятельность Наебалиной как результат низкого курса рубля. Так же как экспорт добычы недр и геология.

Или летчиков и прочих авиаторов.

Или ЧВК и как следствие контрактники на СВО.

Никакой исключительности. Только удачливое стечение обстоятельств.