Ответ на пост «Племянница постоянно просит подарки, а сестра поддерживает!»

У меня свекровь и сестра мужа при каждой встрече моим детям подарки дарят, причем зачастую всякие шоколадки которые я вообще не приветствую в детском рационе, или китайские пластиковые машинки, а если ничего нет то извиняются!!! Я ругаю, говорю зачем приучаете, дети должны радоваться лично вам а не заглядывать первым делом в сумку. Нет, не понимают. Как это мы с пустыми руками.


Моя мама наоборот, каждый раз требует чтоб я, приезжая к своему брату, дарила что-то всем его детям (трое!). Я считаю что это все лишнее😂  мои дети ничем не обделены, то что им нужно и можно я сама им куплю, а чужих пусть обеспечивают их родители.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На очередном ДР крестника, кума(она же лучшая подруга мамы крестника) заявила за столом, что "неплохо бы летом крестника и куму(маму ребенка) проспонсировать для поездки на море, а лучше и отвезти!" На мой скромный вопрос "с хуяли она так решила?", мне ответили с укором "но он же твой КРЕСТНИК!". Я рассмеялся и предложил ей самой воплотить свою идею, а ко мне с тупыми предложениями не подходить. До сих пор не общаемся, да я и не против.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди странные. Наверно можно самому решить, как распоряжаться своими деньгами )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо отношения со свекровью и сестрой мужа напряжены , почувствовал некую нотку недовольства на сколько мало родственники принимают участия в посиделках с ребёнком , возможно не берут к себе на выходные, вместо этого несут откуп в виде дешевых игрушек. Позиция ясна против подачек со стороны родственников мужа , либо всего этого достаточно . Но в последнем абзаце вы как то не по женски , очень глупо заметно съезжаете с мнения своей мамы , а именно Мама просит детям брата привезти подарок , удивить и так редко общаетесь , но вы утверждаете это не нужно вашим племянником , потому что ВАШИ дети ни в чем не нуждаются , речь не о ваших детях , а о ваших племянниках
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни разу не попали, родители мужа с удовольствием общаются с детьми, часто берут к себе это раз. Во вторых я не против подачек, я и формулировку такую не использую у себя в голове, я против формирования устойчивой связи в мозгу ребенка "родственники=подарки". В-третьих по поводу позиции моей мамы, не в ее правах требовать от меня подарков племянникам, я если будет желание могу делать подарки, а в обязаловку это превращать не нужно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я запутался … так преступление или нет - дарить детям родственников , друзей подарки в виде игрушек ? Буду ли я чувствовать себя комфортно и не обижу ли я свою девушку придя на второе свидание без цветов ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы спрашиваете меня, то насчёт детей лучше предварительно посоветоваться с их родителями.

А насчёт цветов, спросите себя ) если девушка обидится, увидев вас без цветов, тут попахивает меркантильностью. Я думаю, что подарок делается по желанию сердца дарящего, а не потому что этого требует одариваемый...

показать ответы