Ответ на пост «Питерского студента приняли за наркомана, ищущего закладку, из-за съёмки мышки в снегу»

О, подержите моё кофе).

Снимаем посредственный сериал на ютубе) Часто происходят нелепые ситуации, про некоторые чуть позже напишу(например как дачу вскрыли и нас забрали)

Первый случай)

Снимали в тот день в заснеженном лесу и забыли капкан и топор. Ну на следующий день я проезжал мимо той локации и решил забрать интвентарь, был тогда на девятке, я проехал только к началу леса и смысла лезть по снегу не было на ней и пошел пешком(метров 700 от дороги).Забрал капкан, закинул топор, выезжаю и тут мигалки за мной, просят остановиться. А к слову, прав у меня не было с собой еще. ДУмаю блин, чё делать) ТАм вроде штраф 500 рублей за отсутствие документа. Выхожу из машины, здороваюсь))

Они: "Что делали в лесу?"

Я: "Капкан забирал"

Они: WTF.

Объясняю, что снимаем сериал. Несколько миллионов на ютубе и тд.А интернет в той точки не ловит. Попросили показать багажник, а там капкан в снегу еще))Они поугарали, один из них сказал что видел нас) Объяснил про права, попросили фотку показать,А на телефоне была как раз. Показал, отпустили) Всё по-доброму)

Второй случай +- неделя прошла. Выезжаю уже из леса на кроссовере, снег во все стороны летит. Выезжаю на дорогу,а там стоит экипаж, как раз около той девятки , которую оставили на въезде т.к. не проехала бы) Еду, и снова мигалки и тд. Подходят к машине, смотрят на нас всех, просят меня выйти и сесть к ним. Ну ок, сажусь. Начинают агрессивно спрашивать, что делал там? Я так же отвечаю что сериал снимали. Он: "дай сюда телефон". Я такой неее, зачем?

И вот началось, там была фраза по типу: "Лех, всё понятно,вызывай" и довольные сидят.

Сижу жду... Они так уже по свойски: "Много чтоль координатов у тебя?" И только тогда я понял о чём речь. Я говорю что могу показать телефон но с моих рук, чтоб время не тратить. И они просят ТГ посмотреть, галерею и навигатор. Я как назло открываю навигатор а там КООРДИНАТЫ)))) Я актеру точку в лесу скинул,чтобы он нашел нас) В итоге так же смогли кое как прогрузить в интернете про нас и отпустили)))

Криминал

2.6K поста9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".