Ответ на пост «Перезагрузите устройство»

ааа не зря я как то сохранил этот комикс) 3 года прошло, и вот в тему пригодился

Ответ на пост «Перезагрузите устройство» Юмор, Скриншот, Комментарии, Перезагрузка, Ответ на пост, Uptime, Windows, Комиксы

Мемасики

467 постов421 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Без жести, без политики, без клубнички.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Как же знакомо! Прям жиза-пережиза!
А автору еще и респект за правильно указанный хоткей!

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я благодаря этому комиксу 3 года назад хоткей и узнал этот)

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И стал ИТ-директором?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа того) теперь выпендриваюсь вызывая диспетчер задач не через меню альт-ктрл-делет, а так) и люди такие тоже "ого а так можно"

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно правой кнопкой по нижней полоске.. а так - теперь и я узнал новый способ..
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нижняя полоска, она же панель задач, не всегда бывает доступна.
Сверху плюсом могу добавить, что тот же альт+ктрл+дел имеют проблему в виде открытия сначала одной панели, а потом в ней выбрать диспетчер, и уже он появляется. Когда система глюкает и желательно бы глазом поймать проблему "а какая сука там и на сколько чего отжирает" лишние манипуляции занимают много времени и можно не успеть.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это сочетание для того же пункта в меню — если панель недоступна, то, с высокой вероятностью, и остальной проводник тоже. Включая этот шорткат.
А Ctrl+Alt+Del вызывает переключение оконной станции на привелигированную, с winlogon, который уже запустит taskmgr в окружении, откуда был сделан вызов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил, что не для того же меню? Или что?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как вы при глюкающем проводнике-то, с недоступной полоской, собрались использовать шорткат, к его же меню привешеный? )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недоступность панели, подразумевается в виде того, что она может быть "под" активным окном, которое не дает отобразить эту самую панель.

В тех же играх это не редкое событие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, в этом случае да. Каждый второй игродел считает своим долгом монопольно захватить экран и мышь…

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал давно, но так и не дорос до директора(

Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле юзер мог выключить - включить. тогда аптайм не сбрасывается

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так выкл/вкл и не равен перезагрузке, начиная с win10 вроде.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как, всегда считал что выкл-вкл надежнее ребута. Разумеется, если отключены всякие режимы гибернации, фастбуты и прочее, то есть если выключение реальное, а не глубокий сон
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем надежнее? Если понимать принципы работы компьютера, то это вообще не тайна. Проблемы то софтовые решаются перезапуском программы (т.е. ОС) и всё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз тем что выключение полностью прерывает выполнение всех программ и сбрасывает кэши, тогда как перезагрузка не всегда это делала (емнип пришел к такой практике во времена вин7 или 8, когда после перезагрузки офис и браузер открывались там же, где были оставлены, а после выкл-вкл - нет (разумеется в автозагрузке их не было))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенности настроек системы, и восстановление сеанса, при перезагрузке выполнение программ полностью прерывается, заново проходит процедура POST (полная, а не сокращенная fastboot), и только потом управление передается от биоса к загрузчику ОС который начинает загрузку ядра и ОС. Кстати, на 8 fastboot уже был. И на 7 был, но деактивирован по умолчанию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фаст до последнего времени всегда выключал (пока не понадобилось по работе держать вин и лин параллельно, теперь с фастом мирюсь, чтобы рабочее окружение каждый раз не настраивать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в линуксе в принципе всегда сеанс сохраняется мне просто такая опция удобнее, но программы понятное дело заново открываются на тоже самое место. И линукс с фастбутом винды не дружит, если вам нужен доступ к ФС винды ntfs, запись разделов будет заблокирована.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я гадал, но было лень загуглить, почему из лин на диск с не получается попасть. Хоть диск д создавал или лина и форматировал в ехт4, с ним проблем нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это сейчас стало открытием. Даже не задумывался. А проверил так и есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоткей реально бомба, теперь бы не забыть, придется схоронить картинку.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоткей очень не удобный. Зажимаешь ctrl-shift левой рукой а правой тянешься через всю клаву до esсape. Я может старый уже, но мне быстрее кликнуть по старинке ctrl-alt-del -> task manager. Либо через новое меню win+x -> t.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по моему в 90% альт+контрл+делит нажимают для того что бы диспетчер задач вызвать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зажимаешь ctrl-shift

большим-указательным-средним

esсape

средним-безымянным-мизинцем

по старинке ctrl-alt-del

было удобно когда оно открывало его сразу, но десятка это жесть, вынужденно пересел с семерки.


В каждой версии что-то поганят, лучший поиск вообще был в XP для меня, поиск по маске и нечеткий поиск там были лучшие, в семерке уже не пахали как надо.

Правда и заниматься таким и что-либо искать приходится не каждый год.

Автор поста оценил этот комментарий

А что делать если у меня на новой клавиатуре (или винде, я их одновременно поменял) не работет этот хоткей? Только контролальтдел и то он вызывает экран где надо мышкой ткнуть в диспетчер чтоб он открылся

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ctrl+shift+del?
Не помню чтоб такое было... Это что за винда такая?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альт дел, исправил)

Я прост привык уже к контрол шифт эск, путаюсь

Изменилось это при переходе с 10 на 11 винду

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ctrl+shift+esc по идее начал работать с вин 7 и позже...
На 11 не могу сказать, может там что-то новое ввели, но по ману, вроде ничего такого не меняли...
У тебя точно не паленая сборка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, винда сама до 11 обовилась, думаю оно не могло скачать что то паленое

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно в 11 поменяли. Я вообще пока не воспринимаю это отродье. Пока 10 будет работать, в 11 даже не ждите!

(На работе вообще вин7, и мне норм)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 11 сижу, хоткей работает. Но вообще мысли "свалить обратно на 10" частенько проскакивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется 11я это та же 10ка только так сказать тему новую накатили на неё, и при желании используя твики можно многое визуально откатить как на 10ке было)

Автор поста оценил этот комментарий

О ну мне в целом очень нравится 11. Особо ничего не поменялось, но они все лучше группируют настройки и делают более мобильное упарвление, где не надо искать что то в панели управления старого вида)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку