Ответ на пост «Педопаранойя»

Ответ не на пост, а скорее на комментарии под постом и ответами на пост.

#comment_283000612

Так вот уважаемый i.marketolog. Я не буду играть в русскую рулетку под названием "рискуя своей жопой помоги ребенку родители которого проебались". Если нет непосредственной угрозы жизни и здоровья, мой максимум - это сообщить в соответствующие службы. Если для помощи чужому ребенку мне необходимо будет рисковать жизнью - смотри пункт выше. Я себе не принадлежу, у меня есть ребенок, жена и мать. И я должен вернуться домой потому как несу ответственность за этих людей. Только ради этих людей я имею право и буду рисковать своей жизнью и свободой.

Это тупо и антиобщественно.

Нет, это как раз то чего общество хочет, оно устанавливает правила, а я по этим правилам играю

Это ТЦ, там везде камеры.

Да, конечно. Тренера же как раз из за отсутствия камер посадили. Вот были бы камеры... Хотя одна камера у него теперь точно есть.

А то тут набежала в комменты толпа - я даже хрен знает как их назвать - которые наперебой орут, что хрен они к какому ребенку на пушечный выстрел подойдут.

Не знаешь как меня называть? Называй меня "Отец который сегодня домой, вернется к своему сыну", называй меня "муж который сегодня вернется к своей жене". Хочешь назвать меня трусом? Да мне плевать. Иди ищи других дурачков которых можно взять на слабо.

Скажи ты находился (лась) на волосок от смерти? Я да. Когда я в очередной раз решил не пройти мимо и помочь "девушке в беде", мне чуть не проломили голову бейсбольной битой. Жизнь перед глазами не проносилась, но в этот момент я понял, что я не хочу помогать кому-то ценой своей жизни и благополучия моих близких. Ведь слова о том что я погиб героем, не зассал, вообще прям мужик и прочая херня ни сколько не помогут ни моему осиротевшему ребенку, ни моей овдовевшей жене.