Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Пассажир отказался меняться местами в самолёте с женщиной, летевшей с детьми»

Тоже был в подобной ситуации, правда там интересней завертелось.

Летел из Франкфурта в Тель-Авив с пересадкой в Стамбуле.

Турецким лоу костом, за место доплачивать не стал. Послужив в 2х армиях в комфорте не нуждаюсь. Да и национальность не позволила :). Но досталось мне место у эллюменатора.

Подойдя к нужному ряду обнаружил там многочисленное турецкое семейство. Представители которого стали просить меня поменятся местами с их дедушкой почему то сидевшим отдельно, за несколько рядов но у аварийного выхода.

Я им мол дедушке там не удобнее- и ноги вытянуть с сосед всего 1. Оказалось, что с этим расчётом и брали, да он чёт разнервничился в отрыве от своих. Так что чёрт с ними с ногами абы сердце не прихватило. Ок говорю, но ежели чё можно и обратно отыграть.

Мля чё после этого началось. До самого взлёта, пока стюардессы их не угоманили каждый из семейства да и не только как мне показалось(с пару дюжин ей богу) подходили и благодарили меня. После взлёта ваще жесть пошла-начали таскать всяки сладости, фрукты и т.п. Пришлось к стюардессам

обращаться, чтоб угоманили. Бо не удобно ведь не сделал ни чего, наоборот только выиграл от ситуации.