Ответ на пост «ПАРАДОКС .Креветки маленькие а соблазн ох как велик !»

Любые креветки из гипермаркетов имеют слабый вкус и плохо хранятся. Их дешевизна обманчива. Возьмите хоть раз такую коробку креветок сухой заморозки. Там 2,5 кг. В красной икре стоит 2870 сейчас, может в инете где-то дешевле есть, не знаю, но порядок цен везде такой же будет.
Вообще не обязательно эти, любые российские креветки сухой заморозки.
250 грамм таких креветок заменяет как минимум 500 грамм обычных, там совсем нет воды и много съедобного. По вкусу они очень вкусные, сладкие даже. Почти все с икрой.
После них магазинные по вкусу как бумага. Продаются в специализированных магазинах и в интернете.
Готовить не нужно, просто разморозить и всё. Если хочется чтобы именно горячие были максимум на 1 минуту кинуть в кипяток.
Чем меньше креветки, тем они вкуснее. Королевские идут только в салат. Сами по себе они по вкусу как белок и все, нет смысла покупать их под пивас или есть отдельно.
Просто много людей в комментах написали как они едят креветосы из перекрёстка и вот это вот все. Я решил написать, может кому будет полезно.

Ответ на пост «ПАРАДОКС .Креветки маленькие а соблазн ох как велик !» Molotok48, Обзор еды, Ответ на пост

ЕДА

227 постов684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям сообщества. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке вашего аккаунта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, а вот это "почти все с икрой" это разве плюс? Как по мне, она мерзотная, я её всегда убираю из креветок, даже промываю их потом.

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю икру из креветок😀 нямка жеж, но каждому свое)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите еще, что пузырь рыбий не жарили никогда.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пузырь жарила, он норм) а икра креветок вообще не заходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Северные купи и пожарь до корочки, полей лимонным соком. Охуеешь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будете делать роллы посыпьте сверху).
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

1
Автор поста оценил этот комментарий

ёптить, сколько тут недовольных то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот жена и ребёнок у меня тоже не любят, я люблю
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но гораздо вкуснее оранжевая твердая масса из головы

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть икра) Она сначала сформировывается в голове , а потом опускается на брюшко)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы путаете ) это не икра. Просто чаще всего у креветок в голове черное. Те, которые с икрой, у них нет оранжевого. С оранжевым это самцы )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все правильно, в голове это тоже икра
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заморская, баклажанная !

Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы и правы. Но оранжевая вкуснее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оранжевое в головогруди это неоплодотворенная икра, на лапках креветки ёё вывешивают уже после оплодотворения.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы и правы, в интернете тольком не понятно, что написано

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я написал, опираясь на наблюдения за размножением аквариумных креветок. Их есть у меня)) Но я тоже могу ошибаться так, как не биолог/ихтиолог.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку