Ответ на пост «ПАРАДОКС .Креветки маленькие а соблазн ох как велик !»

Любые креветки из гипермаркетов имеют слабый вкус и плохо хранятся. Их дешевизна обманчива. Возьмите хоть раз такую коробку креветок сухой заморозки. Там 2,5 кг. В красной икре стоит 2870 сейчас, может в инете где-то дешевле есть, не знаю, но порядок цен везде такой же будет.
Вообще не обязательно эти, любые российские креветки сухой заморозки.
250 грамм таких креветок заменяет как минимум 500 грамм обычных, там совсем нет воды и много съедобного. По вкусу они очень вкусные, сладкие даже. Почти все с икрой.
После них магазинные по вкусу как бумага. Продаются в специализированных магазинах и в интернете.
Готовить не нужно, просто разморозить и всё. Если хочется чтобы именно горячие были максимум на 1 минуту кинуть в кипяток.
Чем меньше креветки, тем они вкуснее. Королевские идут только в салат. Сами по себе они по вкусу как белок и все, нет смысла покупать их под пивас или есть отдельно.
Просто много людей в комментах написали как они едят креветосы из перекрёстка и вот это вот все. Я решил написать, может кому будет полезно.

Ответ на пост «ПАРАДОКС .Креветки маленькие а соблазн ох как велик !» Molotok48, Обзор еды, Ответ на пост

ЕДА

226 постов684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям сообщества. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке вашего аккаунта.

47
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как будто надо купить раз и попробовать, хоть будет повод покрыть тс если окажется неправдой)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит попробовать, я обожаю креветки, это прям было открытием моей жизни. 2 года назад они стоили ещё 600р за килограмм, я на них худел. Просто ужинал каждый день 250 грамм креветок, а остальное без изменений по питанию. Скучаю по тем временам, сейчас все же как лакомство покупаю. Но даже при этом они выходят дешевле обычных магазинных
показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад для себя открыл вот такие. Пакетированные теперь не могу есть, невкусно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из той же оперы, тоже классные.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
За Ботана неистово плюсую. При чем ели в разных местах, от Москвы до Камчатки, всегда на высоте.
Фото с Камчатки, как раз
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол Ботана? Я прям во Владивостоке ел свежего, он же как белок просто по вкусу. Мне не зашёл. Кто-то говорил что с соусом надо, но я так не пробовал ещё
18
Автор поста оценил этот комментарий

2870/2,5= 1148р за 1 кг.


У молотка48:

Итого после разморозки осталось уже 333 грамма

он покупал по 330р. 330р / ,333кг = 990р за кг


Так что у него даже дешевле. Возможно разница во вкусе стоит того.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не учитываешь то, что самого продукта в одном весе в тех что сухой заморозки как минимум вдвое больше, плюс вкус. Если так пересчитать, то у него не дешевле. Там и во вкусе разница небо и земля, и внешне сразу все понятно. И икра есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе не беру вареные. Приготовленные собственноручно в миллион раз вкуснее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, все креветки красного цвета кроме аргентинских в магазине варёные. Если берёте не зелёные, то варите уже варёные креветки. От этого они только более ватными становятся
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

что самого продукта в одном весе в тех что сухой заморозки как минимум вдвое больше

какого самого продукта? они что там в сухой заморозке без голов что ли?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В сухой заморозке нет воды. Ну и просто в пятерочке они супермелкие, там шелухи больше чем съедобного
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы этих тараканов едите??? Аж блевать захотел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давимся, блюем, но продолжаем есть, очевидно же
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы путаете ) это не икра. Просто чаще всего у креветок в голове черное. Те, которые с икрой, у них нет оранжевого. С оранжевым это самцы )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все правильно, в голове это тоже икра
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Северные вкуснее, ботан ещё вкуснее. Ещё медведка есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медведка 1 место в моем топе, потом северные, Ботан вообще не понял, у него тоже просто белковый вкус. И крабов не люблю поэтому же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Крыму как то предлагали на рынке креветки, я ответил, что не хочу, у нас их на Сахалине полно. Продавец сказал, что у нас они все хуевые, китайские)))
Буду теперь знать, что китайские креветки ловлю в море
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря отказался крымские очень вкусные, мелкие правда, там стакан 2 дня есть будешь
Автор поста оценил этот комментарий
Только на Сахалине такие видел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в интернет-магазинах продаётся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете адрес или название магазинчика? Летом хочу съездить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Seafoodvl
Советская ул., 2А, Владивосток
https://yandex.ru/maps/org/173365466021
Вот этот, ещё на Светланской, на площади где памятник борцам за власть советов по субботам ярмарка проходит, там тоже много чего интересного есть. Но если честно я там так ни разу ничего и не купил, чисто в этом магазинчике закупался
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заебало со своей московй, в которой всё продаётся. Где в России купить такие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любом городе есть специализированные магазины где продают морепродукты. И интернет-магазины есть. Я же не был во всех городах. Где в Волгограде купить к примеру знаю. Да просто по городу рыбный магазин или отдел на рынке найти можно, там скорее всего будет. Главное не просто в сетевом продуктовом магазине.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так - большие не бери - мелкие вкуснее! Особенно если к пиву! Но и просто разморозить к пиву не очень. Проварить укроп сухой немного перца душистого соль один листик укропа. Сахара ложечку и дать полежать в таком горячем рассольчике минут 20. Все - пиво и креветки ждут тебя!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать
Автор поста оценил этот комментарий

А где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там сейчас нет таких, вообще ищите просто северные креветки российские сухой заморозки без кляра, просто на фотках они могут быть сфотканы без упаковки. На самом деле не принципиально какие именно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылкой поделитесь, где купить можно? Что-то не могу найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://seafood-shop.ru/catalog/zamorozhennye_moreprodukty/k...
Ну сходу нашёл вот че, но тут на 400р дороже чем в красной икре, вообще в интернете много магазинов и не обязательно именно эти, просто российские северные креветки сухой заморозки, без кляра. Они все вкусные
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый человек, который ест развесные креветки из Перекрестка. Не крупные, не перевареные, сладкие, глазури минимум и почти все икряные. По скидке цена волшебная (хорошие мясо и рыба дороже). Ела, ем и буду есть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже их ел, до северных
6
Автор поста оценил этот комментарий
Северные креветки кайф 90-120 брал последний раз примерно 1000₽/кг в Краснодаре в Морских Деликатесах, но уверен что во Владивостоке не сильно дешевле, а может и дороже). Один раз взял магнитовские на пробу грам 300 под пивко и выкинул сразу, расползающаяся рыхлая масса.
Я угораю, на Кубани предлагают специи для варки креветок (хотя и они и так вареные), в коробках для раков еще есть такие же, нахера специи- непонятно!?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну креветки из магазина со вкусом бумаги норм со специями варить. Я кстати пытался приспособить их к нормальным креветкам, сложно чтобы за минуту вкус впитали. И вообще если уж варить, то если просто кинуть соль и сахар вкуснее получается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор , что то ты переплатил и очень много . Большего калибра в Пятлрочка стоят дешевле и вкуснее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело же не в размере, они безвкусные, там льда и очисток много, на выходе они ещё и дороже получатся
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот советую.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ел, классные
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в мегамаркете норм цена
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг, спасибо, поищу там
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свежак всегда вкуснее
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адски завидую, во Владивостоке был, нашёл магазинчик где парной гребешок и медведка, адски вкусно, мне правда мелкие больше нравятся, чем больше тем они более белковые. Я прям этим всем обжирался
показать ответы
182
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, а вот это "почти все с икрой" это разве плюс? Как по мне, она мерзотная, я её всегда убираю из креветок, даже промываю их потом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот жена и ребёнок у меня тоже не любят, я люблю
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую заказать, шикарная цена, надеюсь с ними все ок
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх, до СВО жил в Бердянске, креветка мелкая, местные их семечками называют, но вкусная! Фигня все эти заморозки по цене крыла от Боинга. Мне привозили "на зиму" 10-15 свежего улова который варишь и в заморозку... Ну и пару тройку килограмм в то же день под квас да пивко))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свежесть это главное что влияет на вкус всех морепродуктов
Автор поста оценил этот комментарий
Где это хранить. В морозилке фарш и то. А в перике купил и съел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот брикет занимает у меня четверть одной полки, всегда место находится
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем эти высеры?и на правду не похоже и не смешно ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это в магазине? Доставки же нет замороженных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть доставка, я покупал брикетами по 5 кг
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на богатом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и прикол, что по факту дешевле они обходятся чем из пятёрочки
10
Автор поста оценил этот комментарий

Королевские идут только в салат. Сами по себе они по вкусу как белок и все, нет смысла покупать их под пивас или есть отдельно.

ты просто не умеешь их готовит. королевские на гриле или тупо в обжарке на сковороде - огонь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится, и лангустины не нравятся, по вкусу вообще гарь какая-то, я люблю креветочный вкус, а у этих креветок его нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет там глазури в 100% навеса. Это ты уже нагнетаешь...
Из 1000гр там воды около 200гр... Ну да, башка, панцирь и из 1кг получится 400гр...

НО не надо уж преувеличивать, что из 1000гр там 500гр воды. Ты бы видел снежки в продаже, вместо креветок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто говорю как сам ем, раньше в перекрёстке брал креветки, ел 500 грамм за раз, сейчас северных 250 грамм за раз ем, замеры не производил
Автор поста оценил этот комментарий

Мне субъективно нравятся мелкие 150+, как семечки шёлкать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Усё правильно, они самые вкусные
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло аномалокарисам, что они вымерли. А то вы бы и их под пиво сожрали)

https://youtu.be/XjN7KHR1oSU

Предпросмотр
YouTube14:54
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такое ел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их дешевизна обманчива. В КАКОМ МЕСТЕ ОНИ ДЕШЕВЫЕ? Даже у красной цены они дорогие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком месте что этих креветок 250 грамм хватает наестся лично мне, тогда как магазинных надо 500