Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Папа не родитель, или как все свихнулись на мобилизации»

Возможно, в меня полетят тапки. Так как я смотрю и вижу, что тут в комментах перепись хороших отцов. Это, замечательно, конечно. И дискриминации по половому признаку быть не должно. Но напомню, откуда такое отношение: на минуточку долг по алиментам в России составляет аж 150 млрд рублей (именно столько, это не ошибка). Многие мужчины в принципе бросают своих детей на попечение женщин, а те мужчины, что остаются в семье, в подавляющем большинстве - это именно те родители, которые не знают, как зовут их ребёнка, когда у него день рождения, в каком он классе и когда ребёнок болел в последний раз и чем. Обычно всем этим занимаются именно мамы, и очень часто пришедший на приём с ребёнком мужчина начинает что-то невнятное мычать, потому что часто мама по какой-то причине не смогла прийти и в первый раз отправила вместо себя отца. Хорошо, что тенденция меняется и мужчины наконец начинают вовлекаться в жизни своих детей и берут ответственность за воспитание детей на одном уровне с матерью ребёнка. Но к сожалению, общая картина по-прежнему такова, что ответственных отцов встречаешь гораздо реже, поэтому проще спросить "почему не мама", чем выяснять, нормальный вы отец или нет. Возможно, сейчас действительно какой-то кринж происходит из-за мобилизации и есть какие-то распоряжения сверху, но даже и без неё я могла бы понять такое отношение.