Ответ на пост «Ответ на пост "Ты все врёшь"»

Мой вам совет, граждане: нашли чужую вещь - проваливайте своей дорогой, пусть себе дальше валяется, она может принести вам немало проблем. Я один раз тоже хотел людям помочь - нашел на улице паспорт, решил отнести по прописке, лет 14 мне было. Стучу в квартиру, где прописана хозяйка паспорта, детский голос говорит:

- Кто?

Я ему: так и так, документ обнаружил, заполучить не желаете ли? В ответ молчание. Постучал ещё, потоптался в недоумении, да домой пошёл. Правда недалеко удалось отойти - метров через 200 возле меня остановилась машина с милиционерами, я был приглашен в салон, и это было началом моих приключений. Приехали мы в отделение, меня посадили в некую клетушку,  сказали:

- Жди.

Сижу значит, жду. Обитатель соседней клетушки, помолчав минут 20, вдруг активизировался, поведал мне кое-что из своей жизни, и внезапно предложил поменяться с ним ботинками, дескать его по следам могут опознать. Я отказался, само собой. Сосед сказал:

- Дело твоё, - и больше не обронил ни слова.

Часа через два с половиной-три повели меня в кабинет, колоть стало быть. Дядьки в джинсах и свитерах втроём провели допрос с пристрастием - душили, пиздили, всячески угрожали, требовали, чтоб признался в ограблении минувшей ночью. Я, естественно, в отказ - паспорт нашел на улице, и всё тут. Затем явилась не запылилась хозяйка паспорта, которую ограбили, привели ещё двоих поциков с улицы, провели опознание, в ходе которого я был осознан хозяйкой паспорта как тот самый грабитель, который её ограбил, по взгляду она меня узнала, видите ли. После этого я расписался где положено, и отправился домой, приятно проведя 10-12 часов. История по неведомым причинам продолжения не получила, то ли настоящего грабителя нашли, то ли ещё почему, знать не желаю, полтора десятка лет с того дня минуло. После этого больше никогда найденные вещи не трогал, и вам не рекомендую, ведь если эта вещь была не потеряна, а украдена, вы будете иметь проблемы