Ответ на пост «Ответ на пост "Не заводите кролика"»

Заводите кого угодно

К 35 годам и пятой собаке я убедилась в одном: заводить нельзя вообще никого. Ну, разве что только чучело совы.

Все домашние питомцы созданы для того, чтобы сокрушить нежную человеческую психику. Не было никакого яблока. Змей принёс Еве котёночка и предложил оставить его себе.

Начнём с "простого". Рыбки. Рыбки - это мор, чума, компот из трупов, про рыбок я всё уже написала.

Что там ещё в списке "взять какое-то лёгкое в уходе животное"?
Хо-мя-чок. Спасибо мемам, мы все уже знаем, что экзистенциальная задача хомячка - показать ребёнку, что такое смерть. В чем-то даже благородно. Главное, не заводите больше одного хомячка, а то ваши дети заодно узнают про инцест и каннибализм.

Мне "повезло", моего первого хомячка дедушка обманом уговорил меня выпустить на волю. Всё еще разрываюсь между чувством вины и хохотом, представляя, как "обрадовался" добропорядочный сирийский хомяк, обнаружив себя посреди украинского поля.

А моего последнего хомячка звали Наполеон, и... нет, оставим это в тайне.

Мыши, крысы, песчанки - о, бесславные смертники. То ли дело попугайчики. Попугайчики орут, гадят, лысеют, норовят улететь в окно или умереть из-за застрявшего яйца.

Ответ на пост «Ответ на пост "Не заводите кролика"» Домашние животные, Зоопарк, Ворон, Ответ на пост, Текст, Длиннопост, Кот

Самый отчаянный из известных мне, попугай одноклассницы, навсегда избавил её от любви к национальной кухне, случайно сварившись в борще.

Обычная серая городская ворона? О, милая птичка намного слабее ворона физически, но её хватит, чтоб нанести вашей жизни сокрушительный удар. Начиная с карканья в 4 утра, заканчивая нычками из куриных сердец в балконном сайдинге.

Котики? Собачки? Пока милашка растёт, ваши вещи будут исцарапаны, съедены, пожеваны, заиграны и, конечно, обоссаны.

Не заводите никого. Это скользкая дорожка. Чуть отвлечешься, и в твоём доме орёт звуками телеграма скворец, каркает ворона, лает сумчатая белка.. Всё засыпано собачьими мячиками и кошачьей шерстью, но - самое страшное! - вам всё это нравится.

Ответ на пост «Ответ на пост "Не заводите кролика"» Домашние животные, Зоопарк, Ворон, Ответ на пост, Текст, Длиннопост, Кот