Ответ на пост «Ответ на пост "можно было деньги не сдавать в школе"»

Давайте я вам расскажу немножко другую историю.

Сын третьеклассник. В школе тоже собирают деньги. Не учителя, родительский комитет (РК). 3 обычных мамочки. И есть ещё пара мамочек-бунтарей, которые тоже ни на что не сдают. Я сам не в РК, но попросил меня добавить в их чат.

Как это происходит. Обычно скидываемся раз в четверть где то по 1000р на срочные нужды.

Куда уходят деньги:

Вода. Ну да, привозная. Для кулера. Ежели кому не нравится - водопровод в доступе, пейте оттуда.

Классное чаепитие. Опять таки, не нравится - обойдётесь без чаепития. А это важный момент социализации.

Выездной урок. Последний раз вместо "окружающего мира" сходили в музей, билет по 250р с ребёнка.

Мелочевка типа: стаканы для кулера, ручки, салфетки, карандаши, резинки и пр. Для тех кто забыл, потерял, сломал... В классе нет никаких проблем с этим. Можно хоть вообще не носить, у учителя всегда запас.

Сейчас вот будет привозной спектакль, в актовом зале школы. Билеты 120р. Тоже из фонда класса.

Да, табличка в яндексе с доходами\расходами всегда видна ВСЕМ родителям. Редактирует конечно только РК.

Ну и да, пара мамочек которые "ни на что не скидываются" - получают это всё на халяву, читай за счет остальных.

По моему как то так это должно работать.