Ответ на пост «Ответ на пост "Когда пришёл домой пьяный, и не хочешь спалиться"»

Было это в то лето, когда в Казахстане случилось нашествие саранчи. Я дико боялась этих насекомых. А их было столько: идёшь и они кишат на земле, хрустят под ногами, или летают плотными стаями, ударяясь о твое тело, лицо... Я с ужасом, а порой и с вскриками, когда какая-нибудь тварь в лицо прилетала, ходила по улице

В один из вечеров мы с подругой решили выпить винишка - "Агдам" у нас тогда был в почёте: дешево (а мы только школу окончили, денег вечно нет, у родителей выпрашивали) и вкусно.

Ну и пришла я домой после возлияний где-то на набережной. Вроде делаю вид, что трезвая. Родители подозрительно смотрят, но не могут расколоть (подходить нюхать не стали, мол, доверяют моим словам, что не пила). Но все же решила пойти лечь, чтобы не спалили.  Открываю дверь в спальню и начинаю орать дурниной: на шторе сидела огромная серая саранча. Родители прибежали на мой крик. Я, показывая пальцем в сторону окна, продолжаю орать: "Саранча! Папа, убери ее! Аааа!"

Папа идёт к окну и начинает ржать. А потом и мама. Поворачиваются: "Сколько выпили?" Я: "Мы не пили!" Он: "Ну на, лови свою саранчу" и бросает мне... прищепку деревянную (от времени посерела, иссохла), которую я издали приняла за саранчу. Пришлось сознаться,что бутылку на двоих скушали ...

С тех пор это у нас в семье байка была, что мне по пьяне саранча мерещится.

А потом Я устроилась на работу и на первом же юбилее, куда меня пригласили, напилась так, что меня домой принесли. Ибо надо предупреждать молодых сотрудников, что когда идёт игра "Кто родился -называется месяц- вставай и выпивай" пить надо только в свой месяц. В общем, я наливала и выпивала и за январь, и за апрель, до своего октября дожила уже с трудом... А утром папа меня опохмелял. Это было первый и последний раз в жизни, когда я опохмелялась. Но пить не бросила. После всех остальных перепоев просто помирала, обнимая унитаз...