Ответ на пост «Ответ на пост "Какой самый нищебродский поступок вы совершали?"»

Несколько дней назад украла в "детском мире" сосок с бутылочки. Каким то невероятным образом, эти соскИ очень быстро трескаются. Я очень долго стояла у прилавка в магазине, мяла их в руках, изучала ценники. Долго думала. В итоге сняла с бутылочки сосок и лихорадочно, на диком адреналине, запихнула его в рукав куртки. В ушах звенело, в голове пустота, в душе стыдобища. Как я докатилась до такого, что ворую в магазине товар, цена которому 119 рублей? Как я допустила такое, что мне приходится выбирать, купить этот пресловутый сосок или хлеба, гречки и творожок сыну? И я выбрала украсть.

Я не бухарик какой-то, не подумайте. Просто есть родители, которые не любят своих отпрысков и в течение жизни это неоднократно доказывают. Так случилось и со мной, старшую сестру обеспечили жильём, транспортом, полностью обеспечивают проживание её семьи по сей день. Я с 17 лет работаю и живу по съемам, я так привыкла, многие поймут, у кого нет помощи со стороны. Я не знаю почему так, не спрашивайте. Это ещё одна боль, которую я пронесла через жизнь. Сегодня просто живём с сыном на декретные деньги и пособие. Полгода уже судимся с отцом ребёнка, где я доказываю через суд его отцовство. Даже два теста ДНК он отрицает и продолжается театр со всякими ходатайствами и прочим бредом. Ладно, речь не об этом, извините.

О чем я думала, скажите вы? О том, что родить в 35 лет, не имея собственно жилья, от мужчины, который до этого меня уже предавал, отличная идея! Вполне было ожидаемо, что он ушёл на девятом месяце беременности. Прекрасно знала, что выбить из него алименты в 6000 рублей будет та ещё задача.

И вот сегодня я без чьей либо поддержки, даже подруг уже нет). Мне 36, у меня есть только сын и нет веры в будущее. Сижу реву обнимая сына, ведь он чудо, он не должен был родиться у женщины, которая 35 лет по медицинским показаниям не могла иметь детей. Но каким то чудом родился почти здоровый и крепкий малыш. Которого я из роддома привезла в такси на съемную квартиру. При этом одна из мамочек, услышав, что мне некому привезти для ребёнка одежду и прочие необходимые вещи, просто попросила своего супруга достать из шкафа сумку со старыми вещами старшего сына. Собственно, так я и приехала домой, с любимым сыном в обносках (дай Господь здоровья этой чудесной женщине Оксане, её детям, мужу!).

Всё собрала в один текст. Вы извините, ребята, кто дочитал пост до конца. Мне просто действительно даже не с кем поделиться своей болью, этим грузом, этой безысходностью.