Ответ на пост «Ответ на пост "Что мгновенно убило вашу влюблённость в человека?"»

Когда мне было 19, я по уши влюбилась в мужчину на несколько лет старше меня. Мы вместе занимались в мотоклубе, он вел там занятия как инструктор и, чтобы не провоцировать косые взгляды, мы старались не афишировать наши отношения. Мы были вместе полгода и окружающие, конечно, стали догадываться. И вот как-то летом, на день Ивана Купалы мы сняли базу отдыха и устроили праздник. Он приехал в самый разгар тусовки. Я обрадовалась, поздоровалась, а он... сухо бросил "привет" и отошел. Весь оставшийся вечер он меня игнорировал и веселился со всей остальной компанией. Я не понимала, что случилось, что я сделала не так, чем его обидела. Но даже подойти и спросить его я не могла - он тут же разворачивался или вставал и уходил, если я садилась рядом.

Было ли мне обидно? Я как будто в параллельную реальность попала. Я не выдержала и убежала на улицу. Гуляла, дышала и старалась успокоиться. Потом вернулась и оставшуюся часть вечера "веселилась", но внутри словно дыра была. Полночи я проплакала в подушку и уснула только под утро.

На следующий день он подошел ко мне, как ни в чем ни бывало и "объяснился": мол, ну что ты, я просто хотел, чтобы они не думали, что между нами что-то есть. Ничотакова. А я сидела и охуевала. От непонимания - как можно быть настолько тупым. Как можно взять и сделать больно человеку, в чьих объятиях ты засыпал еще вчера. Настолько больно... Я не могла подобрать слов, чтобы объяснить ему, как он неправ, и вдруг поняла, что даже не хочу ничего объяснять. Не хочу слышать его извинений. И даже видеть. И ушла.

А еще чуть позже я с удивлением обнаружила, что ничего к нему не чувствую. Вот вообще ничего. Вся влюбленность, восхищение, уважение к человеку словно улетучились. Абсолютно чужой и совсем мне не нужный. Как будто выключателем щелкнули и все чувства умерли.

С его стороны было несколько попыток помириться. Объяснения, признания в любви, присланные букеты. Но мне было не то, что неприятно, мне было просто никак. А он еще месяц слал сообщения с вопросом "ну почему?"