Ответ на пост "Ответ на пост А давайте его пожалеем"

Года три назад отправилась с детьми на форум в славный город Ноябрьск. Обратно возвращались на поезде Ноябрьск - Тюмень. В вагоне ехали вахтовики. Весело ехали, с песнями и плясками. Но одному чудаку на букву "м" захотелось нежности, он начал приставать к даме напротив нас. Я сделала замечание, но пьяному и харброму сердцу было все равно на преграды. Сказала проводнику, тот тоже проигнорировал, попросила товарищей героя забрать его. Видит бог, я хотела мирного решения. Но вмешалось небо, точнее подруга героини. Она, видимо, приревновав, пошла в рукопашную. Вылетело всем: мужику, его "любови", мне (почему-то). Хоть дети пропустили этот момент. Товарищи засуетились и забрали героя, бабы успокоились, а я пошла вызывать полицию. Проводник просил не делать этого. Что самое интересное, полицейские тоже проникновенно у меня спрашивали :вы точно - точно будете писать заявление? Точно-точно необходима столь суровая мера?
После того, как ссадили героя под чутким вниманием правоохранительных органов, ехали мы в абсолютной тишине. Весь вагон молча меня осуждал