Ответ на пост «Отказал родственникам жены»12
Никогда не понимал вот этого вот "я попросил, мне отказали, я обиделся"
Еб твою мать, если ты неспокойно реагируешь на отказ в ПРОСЬБЕ, то это не было ПРОСЬБОЙ.
Просьба именно тем от требования то и отличается, что оставляет за собой право отказа БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ для отказывающего. В том числе и моральных.
Я сам с СПб, старший брат живет в Москве, с женой. Заезжал пару лет назад в столицу на сутки, должен был оставаться у знакомого. Знакомый подвел. В районе 2-3 часов ночи стало понятно, что надо куда-то топать. Звоню старшему. Диалог:
Ало, брат, привет, извиняюсь что так поздно. Можно к тебе?
- Нет, я с женой, будет неудобно. Да и толком негде. Справишься?
Справлюсь.
Сел в ближайшую кафешку, зарядил мобилу, нашел на картах несколько хостелов в 3-5 км от площади 3х вокзалов, откуда мне как раз утром уезжать. Некоторые не подняли трубку(лол), до некоторых дозвонился. Все. Никто ни на кого не обиделся.
P.S. Хостел (грубо говоря в центре Москвы) вышел мне в 1200 руб. Комната, окно, двухспальная кровать, шкаф, душ. В комнате никого.