Ответ на пост «Осознание беззаботной жизни»

Понимаю ТСа по поводу второго пункта. В молодости был уверен, что в армию не пойду. Потом стал взрослеть что ли... Ну, или просто меняться. Отмазаться мне тогда было совсем легко (15тр в 2008г-это уже по тем временам были не деньги;цена низкая, так как напрямую и даже можно было бы без денег, но, я точно бы заплатил ,тк человек всё таки рисковал бы. И вообще считаю, что своим всегда нужно платить по полной, особенно если возможность есть). Сходил в университет, закончил, пошёл работать, съехался с девушкой, с которой долго до этого встечался, когда ещё жил у матери... Ну, в один момент понял, что тяну с отмазкой от армии уже очень давно. Что именно тяну. Даже повестка приходила за это время (которую я порвал и выкинул в ведро возле почтовых ящиков)... И в одно утро проснулся, и понял, что нужно ехать в военкомат. Оделся, поехал. Там целый час искали моё дело. Я даже был горазд уехать уже))) Нашли. Майор говорит, ну, приезжай завтра. Я конечно не готов был к такому скоротечному повороту в жизни. Попросил две недели. Он поглядел график и назначил через 12 дней явку. Так я и оказался в армии в 23 годика)

К чему я подвожу то? Самое (мб одно из, но вот прям вспоминаю) что запало в душу, это вечерняя прогулка. Точнее построение и отправление. У нас возле столовой была небольшая площадь где производилось построение перед следованием на плац, на прогулку. И вот дежурный по части командует, и мы, побатальонно, поротно, выступаем. В этот момент барабанщики начинают задавать ритм. Было волшебно. Чувствуешь себя частью чего-то необъятного. Представляешь, что так же (или подобно) ходили и в Древнем Риме, и царской России и что теперь и ты часть всего этого. Именно в этот момент буквально осязаешь себя частью великой русской армии, с многими веками славной истории и традиций и тп. Ну, примерно так. Это было действительно круто.

Много раз об этом размышлял, что если бы отмазался, не было бы у меня ни этих моментов, ни многих других, которые до сих пор определяют меня как личность.

Поэтому, хоть я и был в армии, но ТСа вполне могу понять.

Ответ на пост «Осознание беззаботной жизни» Армия, Ответ на пост, Текст, Одиночество