Ответ на пост «Ошибочка вышла»

В четверг дома сижу, пью чай, стучат. Выхожу в тамбур, подхожу к двери. Кто? Откройте, полиция!!!
И главное, голос такой требовательный, я даже растерялся поначалу. Говорю, я не вызывал. Он опять с напором таким, давай открывай. Ну, наглость меня возмутила. Иди, говорю, нахер отсюда, а не то наряд вызову. Он опять что-то говорит, но я зашел в квартиру и позвонил 112. Время было 19:15.
Походил, посмотрел в интернете. Опрашивать разрешается до 22:00. Написал в домовой чат. Соседи подтвердили, что шатается какой то человек по дому с папкой. Может и мошенник. Но время 22, никого нет, отбой.
Среди ночи звонок. Смотрю на часы 23:45. Кто? Наряд. Открыл. Стоят два молодых патрульных в форме, а с ними девочки. Ребята совмещают приятное с полезным, и патрулируют, и с девушками гуляют. Взяли с меня объяснение и ушли. Больше не уснул.
В пятницу на работе просто никакой, давление поднялось, в общем отпросился домой с обеда . Подхожу к двери. Торчит листовка.
Полицай обходил одиноких пожилых людей с профилактикой о действиях мошенников. А я уже пожилой. Время, время куда летишь? В общем, моя милиция полиция меня бережет.
Берегите и вы себя.

Ответ на пост «Ошибочка вышла» Ошибка, Полиция, Профилактика, Истории из жизни, Ответ на пост

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу