Ответ на пост «Опыт - сын ошибок трудных»

Это детсад. "Профи" в 90х делали наглее и круче.

Как-то в студенчестве (я тогда уже работал параллельно) в конце 90х отправил одного хорошо подвыпившего и свежезашедшего в пятницу вечером друга в ларек за пивОм, снабдив новой хрустящей купюрой на покупки (днем я получил зарплату). Тот возвращается и говорит: "Купюра то фальшивая! (по моему 500р была)" Я ему: "Она сегодня днем из пачки на моих глазах вскрытой из банковской упаковки извлечена, у них даже серийники подряд идут". Он мне протягивает помятую купюру на новую и хрустящую вообще не похожую. И реально фальшивую. Пошли в ларек разбираться. Так у твари-киоскерши реально хватило наглости еще и ментов вызвать и хозяина. В итоге пришлось до полуночи в отделении просидеть пока шел разбор. В итоге хозяин киоска сказал: "Она не могла... видимо магия, ну и видимо подтвердил факт магии купюроподношением". Менты всех отпустили. А на хозяина мы все же надавили, но уже не через ментов. Тот был вынужден разбираться и, в итоге, всё подтвердилось:

Тварь-киоскерша просто, если видела пьяных, брала у них крупную купюру и потом, подменив на фальшивую, с наглым гонором отдавала обратно: мол чего вы мне фальшивку суете. И ведь знала, что или менты за это выебут или братва, но все одно внаглую перла. В итоге больше мы её никогда не видели. Не знаю, что с ней сделали помимо увольнения и волчьего билета в городе, надеюсь хоть под снегом не закопали. Времена то были суровые, но простые. И в ларек мог обратиться каждый, включая, к примеру, положенца города. А последний мог быть и без джипа, и не в малиновом пинжаке с карманАми, и пьяный в дребезги. И заявления в милицию он подавать не стал бы...