Ответ на пост «Она РСП, а мне какая выгода?»

Знаете, когда мужчина или женщина говорят о выгоде в отношениях, о том что другая сторона что-то должна, то в этом есть логика и главное что они по сути правы. Если одна из сторон заведомо делает больше, то почему он не имеет права желать чтобы другая сторона делала больше? Вся любовь в основном есть в конфетно-букетный период, потом идёт бытовая жизнь, которая сильно отличается. И тогда каждая из сторон желает одного, нет ни любви или нежности. А простого комфорта и этот комфорт может быть в чистоте дома, в качественном сексе, в вкусной еде, в психологической поддержке и т.д. И если одна сторона дает комфортные условия, то другая сторона обязана создать комфорт другой стороне. В противном случае сторона дающая комфорт, но не получающая его в ответ будет в проигрыше и это сильно скажется в его характере жизни. Неудовлетворение, непонимание и депрессия идут отсюда. И когда мужчина спрашивает, "что же РСП ему даст в ответ", это банальный вопрос и его можно развернуть как, "я то могу дать то что ты просишь, но а что я получу взамен, смогу ли я получить ответный комфорт?". И чаще всего нет. И это работает наоборот. Сколько порой у девушки в юности бывают связи основаные лишь на эмоциях. Но в повзрослев она уже выбирает по принципу, сможет ли он обеспечить своей семье защиту, помощь, крышу над головой? То есть дать комфорт. Если он может это дать, то вероятность что она согласится стать его женой и родить ему ребенка будет выше чем если это просто влюбленность. Так что ожидания, требования по сути своей это нормально, вспомните сколько раз вы влюблялись, сколько раз расставались. Каждый раз вы думали что это любовь. Но любовь это не нежность, поцелуи и т.д. а именно комфорт.

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу